Лента новостей
Лента новостей
10:58
«Вне сети, но в зоне риска»: в МВД сообщили о киберугрозах в публичных местах
10:52
Видео
На видео попала реакция ежа на землетрясение в Японии
10:41
Посольство РФ: Швейцария похоронила свое реноме
10:38
В РСТ опровергли данные о вспышке неизвестного вируса среди россиян во Вьетнаме
10:27
Пелих рассказал о развитии наркосиндиката «Химпром» после прихода Зеленского к власти
10:16
МИД РФ сообщил, что в Европе не ищут заказчиков подрыва «Северного потока»
10:10
После теракта в Кракове полиции сообщили о мужчине с ножом на улице
09:50
Москвич отправился в Таиланд на надувной лодке
09:44
Россия в 41 раз увеличила импорт маргарина из США
09:28
WP: Кушнер считает Совет Россия - НАТО примером для диалога по безопасности
09:10
Египетские исследователи обнаружили подземное сооружение возрастом 2 600 лет
08:58
Сборная России завоевала очередное золото на ЧМ по прыжкам на батуте
08:40
Внешний госдолг Украины увеличился в пять раз за пять лет
08:37
Армия России разгромила электропостанцию в Житомирской области
08:11
Словацкий хоккеист получил резаную рану шеи на турнире пяти наций
07:58
Сборная России завоевала десятую медаль на ЧМ по прыжкам на батуте
07:35
Снят вопрос, как вербуют подростков в онлайн-играх
07:14
В МВД предупредили о мошенниках на сайтах знакомств

Экипаж танка Т-90М «Прорыв» нанес сокрушительный удар по опорнику ВСУ

Военнослужащие группировки войск «Запад» продолжают наносить танковые удары по противнику в зоне СВО.
09 сентября 2024, 05:52
Реклама
Экипаж танка Т-90М «Прорыв» нанес сокрушительный удар по опорнику ВСУ
© Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы экипажа танка Т-90М «Прорыв» 20-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Запад» в зоне спецоперации. На видео наш танк поражает опорный пункт ВСУ с закрытой огневой позиции.

Разведка обнаружила скопление живой силы противника, и экипаж сразу выдвинулся, чтобы нанести удар. Огонь вели на дальности до 10 км. Для корректировки использовались беспилотные летательные аппараты. Выполнив задачу, танковый экипаж сменил огневые позиции, чтобы избежать ответного огня ВСУ.

За прошедшую неделю танкисты уничтожили из Т-90М десять опорных пунктов ВСУ. Бойцы продолжают наносить удары по военным объектам, технике и живой силе противника.

Экипаж танка «Прорыв» не раз проявлял в бою мужество и отвагу. Так, командир танкового взвода Василий Ананьев рассказал, за что его наградили Орденом Мужества. Он вышел без потерь из боя сразу против трех танков ВСУ.

«Вышли тремя танками, пехота еще поддерживала. Мы только встали в засаду, и они начали выкатываться. С ходу первый танк головной подбиваем, те два танка нас обнаружили, начинают вести по нам ответный огонь. Мы успеваем откатиться, перед этим сделав еще выстрел», - рассказал Василий.

Ранее Ми-28Н «Ночной охотник» ракетным ударом уничтожил скопление живой силы и бронетехники украинских боевиков в Курской области. Разведка выявила цели, а затем сообщила об их успешном поражении.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама