Лента новостей
Лента новостей
08:12
Видео
Оператор «Молнии-2» рассказал об уничтожении в прах позиции ВСУ
07:56
Видео
Уже более 200 человек задействовано в поисках семьи Усольцевых
07:43
Минобороны: средства ПВО за ночь сбили 20 украинских дронов
07:21
CNN: Белый дом составил списки сотрудников, которых уволят из-за шатдауна
07:10
NYT: Трамп начал вооруженный конфликт США с наркокартелями
06:47
У самолета из Иркутска в Москву возникли неисправности при взлете
06:35
Индонезия готова к расчетам с Россией в нацвалютах
06:25
В Киеве перед заседанием Совета обороны не смогли найти Кличко
06:11
В МИД Польши заявили, что не планируют разрывать дипотношения с Россией
05:58
Видео
Бойцов 39-й мотострелковой бригады наградили в зоне спецоперации
05:21
Россия через Интерпол нашла участника теневой торговли органами
05:00
Видео
Малый ракетный корабль «Буря» провел ракетные стрельбы на Балтике
04:23
В Норвегии потеряли пять военных, которые отрабатывали навыки незаметности
04:21
Видео
Пиратство, дроны и снаряды: что обсуждало евросообщество в Копенгагене
04:11
Больше 100 человек и два вертолета ищут семью в тайге под Красноярском
03:47
Белый дом: США будут терять по $15 млрд каждую неделю из-за шатдауна
03:32
Сенаторы потребовали от Пентагона обосновать операции в Карибском море
03:03
Iltalehti: Швеция и Финляндия готовятся к возможному масштабному блэкауту
Путин выступит на «Валдае» 2 октября во второй половине дня
© kremlin.ru

Путин выступит на «Валдае» 2 октября во второй половине дня

Основной темой речи главы государства станет концепция полицентричного мира.
Реклама
Путин выступит на «Валдае» 2 октября во второй половине дня
© kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выступит перед участниками пленарной сессии 22-го ежегодного заседания клуба «Валдай» во второй половине дня 2 октября. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что выступление Путина с нетерпением ждут во всем мире. Основной темой речи главы государства станет концепция полицентричного мира. По словам Пескова, именно вокруг этой темы будет построен весь разговор.

«"Полицентричный мир: инструкция по применению". Именно вокруг этого будет весь разговор», - сказал Дмитрий Песков.

Полицентричность в современном мире пресс-секретарь президента назвал новой системой. Какая она, к чему приведет, чем лучше или хуже других систем, как ей пользоваться и как жить в условиях многополярности - эти и другие вопросы будут подняты на мероприятии.

Напомним, что ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» проходит в Сочи с 29 сентября по 2 октября. Мероприятие собрало на одной площадке 140 участников из более чем 40 стран. На полях «Валдая» выступят эксперты из Великобритании, Индии, Германии, Китая, Малайзии, Пакистана, ЮАР и других государств.

Организаторы заседания называют главной целью конференции поиск оптимальных решений, чтобы избежать многочисленные риски, найти способы сохранения устойчивости каждого государства и всей международной системы в условиях полицентричности.

Реклама
Реклама