Лента новостей
Лента новостей
15:03
Андреева и Шнайдер выиграли турнир WTA в Риме в парном разряде
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками.
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве

Орбан приобнял Мелони на саммите в Египте

Накануне в Шарм-эль-Шейхе лидеры США, Турции, Египта и Катара подписали мирное соглашение по Газе.
14 октября 2025, 03:24
Реклама
Орбан приобнял Мелони на саммите в Египте
© Sierakowski, Keystone Press Agency, Global Look Press

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан приобнял свою итальянскую коллегу Джорджу Мелони на саммите мира в египетском Шарм-эль-Шейхе, посвященного обсуждению режима прекращения огня в секторе Газа. Кадры с жестом поддержки быстро разошлись по соцсетям. На них видно, как Мелони, выглядевшая уставшей, подошла к Орбану и тяжело вздохнула. Венгерский политик приобнял ее и сказал несколько ободряющих слов, пишет 360.ru.

Ранее интерес журналистов вызвало рукопожатие президентов США и Франции на этом же форуме. В кадр попал Дональд Трамп, который довольно долго жал руку Эммануэлю Макрону на церемонии фотографирования. Рукопожатие длилось 30 секунд. При этом, политики постоянно переговаривались о чем-то. Со стороны это выглядело как некое соревнование.

Напомним, накануне в Шарм-эль-Шейхе лидеры США, Турции, Египта и Катара подписали мирное соглашение по Газе. В его основу лег мирный план главы Белого дома. На его первом этапе противоборствующие стороны обязались прекратить огонь, отвести свои подразделения и обменяться заложниками. После подписания документа, премьер-министр Орбан заявил, что теперь на очереди установление мира в Европе. По словам главы венгерского кабмина, этого можно добиться только  путем переговоров. Орбан призвал коллег по Евросоюзу следовать примеру Дональда Трампа, который в очередной раз продемонстрировал силу диалога.

Реклама
Реклама