Лента новостей
Лента новостей
16:56
Путин подписал указ о создании Национального центра судостроения
16:35
В Калуге стартовал турнир «Кубок Защитников Отечества» по волейболу сидя
16:18
Видео
РСТ: введение Испанией транзитных виз для россиян не повлияет на туризм
16:08
Нидерланды закроют муниципальные центры по размещению украинских мигрантов
15:55
Видео
Торжественный вечер «Лучшим воинам мира»: прямая трансляция
15:53
Видео
В ЦДРА выступил Оренбургский академический русский народный хор
15:45
Экс-глава евродипломатии Могерини задержана по делу о мошенничестве
15:17
Видео
Лыжник Большунов выразил сожаление из-за инцидента с Бакуровым на Кубке России
15:07
Бельгийская полиция пришла с обысками в штаб-квартиру дипломатической службы ЕС
14:44
Белоусов поздравил военнослужащих, освобождавших Красноармейск
14:43
Видео
Российские военнослужащие водрузили триколор в Зеленом Гае
14:42
Видео
МО РФ показало видео с боями за город Волчанск
14:30
Видео
Комроты заявил, что солдаты ВСУ маскировались под женщин в Красноармейске
14:23
Видео
Из Внуково выехал кортеж на фоне сообщений о прибытии Уиткоффа
14:17
В CAS признали неправомерным отстранение российских лыжников
13:57
Песков: встреча Путина и Уиткоффа не будет ограничена по времени
13:43
Кремль: Путин в ходе визита в Индию подпишет ряд важных документов
13:24
Видео
Группы всушников стали пропадать после захода ВС РФ в Красноармейск
КХЛ пожизненно дисквалифицировала судью за ошибку
© Maksim Konstantinov, Global Look Press, Global Look Press

КХЛ пожизненно дисквалифицировала судью за ошибку

Судья видеоповторов ошибочно засчитал гол петербургского СКА в матче с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.
14 октября 2025, 04:02
Реклама
КХЛ пожизненно дисквалифицировала судью за ошибку
© Maksim Konstantinov, Global Look Press, Global Look Press

Континентальная хоккейная лига приняла решение о пожизненной дисквалификации судьи видеоповторов за ошибочно засчитанный гол. Об этом сообщила пресс-служба КХЛ на официальном сайте.

В заявлении говорится, что судья ошибочно засчитал гол петербургского СКА в регулярном матче с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. В итоге матч, проходивший в Санкт-Петербурге, завершился победой СКА со счетом 2:1, хотя победного гола, на самом деле, не было.

На сорок шестой минуте матча между «Автомобилистом» и СКА, как говорится в заявлении пресс-службы, после броска защитника Андрея Педана шайба не пересекла линию ворот. Судья видеоповторов на ледовой арене должен был потушить оранжевый фонарь, только удостоверившись, что ворота действительно взяты, но он ошибся. В итоге было принято решение о пожизненном отстранении судьи от работы на матчах Континентальной хоккейной лиги.

«Департамент судейства КХЛ приносит извинения командам СКА и "Автомобилист", а также всем болельщикам за этот эпизод», - сказано в заявлении пресс-службы турнира.

Ранее двукратный олимпийский чемпион по хоккею, обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов в беседе со «Звездой» поддержал идею проведения двусторонних игр между клубами КХЛ и Национальной хоккейной лигой США. Он сказал, что это могло бы стать хорошим примером хоккейной дипломатии.

До этого президент России Владимир Путин в ходе телефонной беседы с лидером США Дональдом Трампом предложил организовать и провести матчи хоккейных команд из РФ и Соединенных Штатов.

Реклама
Реклама