
Уволенный Федорищевым глава района в Самарской области попал в больницу

Уволенный глава Кинельского района Самарской области Юрий Жидков попал в больницу, сообщил источник «Звезды». Сейчас чиновник находится в отделении терапии.
По информации нашего собеседника, у бывшего руководителя Кинельского района есть проблемы с сердцем, он хронический больной. Тем не менее сейчас его состояние стабильное.
Ранее в Сети распространилось видео, на кадрах которого Жидкова грубо снимает с должности губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. Глава региона сам опубликовал эти скандальные кадры. Позже Федорищев объяснил свое поведение тем, что Жидков ненадлежащим образом отнесся к мемориалу героям Великой Отечественной войны.
На кадрах глава Кинельского района говорит, что это «просто камень». Мемориал стоял на задворках школы с помятой табличкой. Федорищев заявил, что можно исправить недостаток компетенций, опыта, знаний, «но если в душе вот такое отношение к нашим героям - это край».
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев вмешался в спор певца Егора Крида с главой «Лиги безопасного Интернета» Екатериной Мизулиной. Он призвал музыканта приехать в Самару «поговорить». Вскоре после этого в его аккаунте в Telegram появились странные сообщения, а потом глава региона удалил свою учетную запись и перешел в MАХ.