
В Сочи задержали подозреваемого в вербовке россиян для отправки на Украину

В Сочи сотрудники МВД задержали жителя Туапсе. Он подозревается в вербовке россиян в террористическую организацию. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
«Имеются основания полагать, что мужчина состоял в рядах террористической организации и вербовал граждан России для участия в ней», - написала Волк в своем Telegram-канале.
По данным официального представителя МВД РФ, подозреваемый действовал по указанию иностранного куратора. Он искал людей в Интернете и подговаривал их вместе с ним покинуть Россию.
Жителю Туапсе удалось убедить трех россиян. Через третьи страны они собирались попасть на Украину и вступить в террористическую организацию. Мужчина арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело.
Также сегодня сотрудники ФСБ задержали по подозрению в госизмене жительницу Донецка. Предположительно, она собирала данные об автомобилях возле зданий административных учреждений и передавала информацию СБУ. Женщина работала по инструкциям украинских кураторов.