Лента новостей
Лента новостей
02:01
Видео
Страдания Европы и США: кто пострадает от паралича Ормузского пролива
01:39
Рубио: следующая атака США на Иран будет еще более суровой
01:03
Видео
Россияне, прилетевшие из ОАЭ и Омана, рассказали о проживании и перелете
00:31
Число погибших в ходе иранской операции военных США увеличилось до шести
23:59
КСИР пригрозил сжечь любое судно при попытке пройти через Ормузский пролив
23:41
CNN: почти 60% американцев против военной операции в Иране
23:34
ЦАХАЛ ударил по десяткам штаб-квартир Министерства разведки Ирана
22:56
Видео
Поисковики рассказали подробности трагедии в горах Прикамья
22:18
Видео
От идеи до успешного стартапа: как нефтяники поддерживают молодых ученых
22:06
Видео
В Москве приземлился первый за почти трое суток пассажирский рейс из ОАЭ
21:40
Биржевые цены на газ в Европе второго марта выросли на 34%
21:01
Видео
В результате американо-израильских обстрелов Тегерана пострадал офис RT
20:31
Трамп допустил наземную операцию в Иране
20:07
Катар заявил об уничтожении двух летящих из Ирана Су-24
19:49
Nour News: Иран запустил новейшую сверхтяжелую ракету по военной базе США
19:25
Видео
Аналитик анонсировал рост цен на СПГ из-за войны на Ближнем Востоке
18:41
Видео
Расчеты самоходок «Мста-С» уничтожили украинских дроноводов
18:29
Трамп об Иране: мы еще даже не начали сильно их бить

Танкисты группировки «Запад» разгромили позиции ВСУ в лесах ЛНР

Военнослужащие выполнили стрельбу 125-мм фугасными снарядами по целям на дистанцию более пяти километров, что позволило успешно уничтожить все цели.
17 октября 2025, 11:57
Реклама
Танкисты группировки «Запад» разгромили позиции ВСУ в лесах ЛНР
© Минобороны России

Экипажи танков Т-72Б3М 20-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Запад» уничтожили замаскированные позиции и скопления живой силы ВСУ в Луганской Народной Республике.

Как сообщили в Минобороны России, в ходе разведки были выявлены вражеские позиции в лесистой местности. Получив точные координаты, экипаж танка выдвинулся на закрытую огневую позицию и открыл огонь по целям фугасными 125-миллиметровыми снарядами с расстояния более пяти километров. Благодаря корректировке операторов беспилотников все цели были поражены с минимальным расходом боеприпасов.

После выполнения задачи танкисты провели противоогневой маневр и сменили позицию, чтобы избежать ответного удара. Машины оснащены современными средствами защиты, включая комплексы радиоэлектронной борьбы и усиленную динамическую броню.

Отмечается, что танкисты 20-й армии продолжают выполнять задачи круглосуточно, действуя во взаимодействии с подразделениями БПЛА. Используя особенности рельефа, они наносят точные удары по укреплениям и бронетехнике противника, включая западные образцы.

По данным ведомства, системная работа танковых экипажей позволяет подразделениям российских войск продвигаться вперед, зачищая и занимая опорные пункты ВСУ.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама