Лента новостей
Лента новостей
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации
18:52
Временную поверенную в делах Литвы вызвали в российский МИД
18:36
В Москве температура к выходным превысит норму на 1,5 градуса
18:34
Видео
Фонд «Защитники Отечества» провел встречу для сотрудников региональных филиалов
18:07
Видео
Путин заявил о росте числа многодетных семей
17:34
Эксперт назвала два способа обмана перед сдачей ОГЭ и ЕГЭ
17:27
Видео
ЗПРК «Тунгуска-М1» группировки «Центр» поразил более 30 воздушных целей
17:07
В Подмосковье запустили движение по новому участку ЮЛА
16:40
Tasnim: Иран прекратил переговоры с США из-за Ливана
16:30
Видео
Расчет «Града» сорвал переброску резервов ВСУ в Запорожской области
16:21
В МВД опровергли данные о массовых проверках пожилых водителей
15:58
Видео
Политолог назвал алогичным решение Киева присвоить подразделению ВСУ название УПА*
15:27
FT: Норвегия может пересмотреть решение о вступлении в ЕС
15:18
Видео
МО РФ показало перехват украинских дронов-камикадзе большой дальности
14:50
Видео
Лантратова: 165 курян удалось вернуть с территории Украины
14:27
Умерла заслуженная артистка РФ Лариса Жуковская

Путин обсудил с Совбезом добычу минеральных ресурсов на морском дне

Среди докладчиков - Сергей Лавров, Александр Козлов и Антон Алиханов.
17 октября 2025, 18:36
Реклама
Путин обсудил с Совбезом добычу минеральных ресурсов на морском дне
© ТРК «Звезда»

На оперативном совещании с постоянными членами Совбеза президент России Владимир Путин предложил обсудить вопрос разработки минеральных ресурсов на морском дне.

«У нас сегодня в повестке дня вопрос разработки минеральных ресурсов на морском дне. Несколько докладчиков», - заявил российский лидер, подчеркнув, что это важный и интересный вопрос.

Уточняется, что среди выступающих - министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, а также министр иностранных дел Сергей Лавров. Кроме них, министр промышленности и торговли Антон Алиханов.

Вчера у Путина состоялся разговор с президентом США Дональдом Трампом. Лидеры договорились о месте проведения следующей личной встречи - это Будапешт. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан уже подтвердил готовность столицы принять переговоры.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что разговор состоялся по инициативе России «по следам успешной поездки Трампа на Ближний Восток». Путин первым делом хотел поздравить американского коллегу с таким успехом.

Песков также объяснил, что лидеры двух стран предпочли Венгрию, так как она занимает особенную позицию с точки зрения своей суверенности и отстаивания собственных интересов, что вызывает уважение у Путина и Трампа. Саммит откладывать не стоит, вероятно, он может пройти в ближайшие две недели, добавил пресс-секретарь главы России.

Реклама
Реклама