Лента новостей
Лента новостей
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы

APA: Австрия решила одобрить 19-й пакет санкций против РФ

Соответствующее заявление австрийский госсекретарь озвучит на встрече министров иностранных дел ЕС в Люксембурге в понедельник.
18 октября 2025, 23:18
Реклама
APA: Австрия решила одобрить 19-й пакет санкций против РФ
© Ilya Galakhov, Global Look Press, Global Look Press

Австрия поддержит девятнадцатый пакет санкций Евросоюза против России, передает агентство APA ссылаясь на МИД страны.

До этого издание EUObserver заявило, что постпреды стран Евросоюза не смогли договориться насчет новых санкций против РФ из-за нареканий, возникших со стороны Австрии и Словакии.

«Австрия одобрит 19-й пакет санкций против России на встрече министров иностранных дел ЕС в Люксембурге в понедельник», - сообщает агентство.

Также в материале отмечается, что Вена поддерживает «продолжение давления» на Российскую Федерацию.

На встрече министров иностранных дел Евросоюза, которая пройдет в Люксембурге в понедельник будут обсуждать Украину. Кроме того, на повестке встречи - ситуация на Ближнем Востоке, в том числе санкции против Израиля. От Австрии будет участвовать госсекретарь Зепп Шеллхорн.

В четверг премьер-министр Словакии Роберт Фицо сказал, что Словакия не станет поддерживать девятнадцатый пакет антироссийских санкций, если не увидит «разумных предложений» Евросовета по инструкциям и формулировкам для Еврокомиссии. Фицо добавил, что словацким политикам и бизнесменам пора готовиться к возобновлению отношений с Россией.

В Кремле неоднократно заявляли, что наша страна справится с санкционным давлением, которое уже несколько лет пытается оказывать на Россию Запад. Москва отмечала, что Западу не хватает мужества признаться в провале антироссийских санкций. В самих западных странах тоже неоднократно звучали мнения, что санкции против России неэффективны.

Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада. При этом санкции нанесли серьезный ущерб мировой экономике. По словам президента, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.

Ранее зампредседателя Комитета СФ России по международным делам Андрей Климов в разговоре со «Звездой» рассказал, что власти Австрии хотят «окончательно прыгнуть в омут», провозглашая готовность отказаться от нейтралитета и открыто вставая на сторону Североатлантического альянса. В стране забыли, как советская армия вышла из Австрии, освободив ее от гитлеровской оккупации, считает сенатор.

Реклама
Реклама