Лента новостей
Лента новостей
13:34
Большунов отказался от смены спортивного гражданства
13:33
Путин поговорил по телефону с Орбаном
13:15
Песков рассказал о дипломатических усилиях Путина по Ближнему Востоку
13:01
Песков усомнился в возможности новой встречи по Украине в Абу-Даби
12:52
Видео
Экономист: ответ Ирана будет интенсивнее, чем перекрытие Ормузского пролива
12:47
Видео
Лавров: никто не видел доказательств разработки Ираном ядерного оружия
12:39
FT: Израиль отследил местоположение Хаменеи, взломав дорожные видеокамеры
12:26
Число погибших от ударов США и Израиля в Иране достигло 787
12:23
Видео
Опубликованы кадры боев за Бобылевку в Сумской области
12:03
ВС РФ освободили Веселянку и взяли под контроль Бобылевку в зоне СВО
11:54
Видео
Российская туристка пожаловалась на судорожные поиски ночлега из-за ситуации в Дубае
11:54
Видео
Пленный рассказал, что на Украине в десантники берут «всех подряд»
11:47
Видео
Тысячи людей пришли проститься с погибшими школьницами в Иране
11:11
Путин назначил Георгия Михно послом России в Польше
10:52
Для девятиклассников введут устный экзамен по истории
10:52
Видео
Комвзвода рассказал о поражении «Ланцетами» двух танков за один раз
10:40
Армия Израиля вошла в южный Ливан
10:24
Politico: в ЕС опасаются миграции из-за конфликта на Ближнем Востоке

APA: Австрия решила одобрить 19-й пакет санкций против РФ

Соответствующее заявление австрийский госсекретарь озвучит на встрече министров иностранных дел ЕС в Люксембурге в понедельник.
18 октября 2025, 23:18
Реклама
APA: Австрия решила одобрить 19-й пакет санкций против РФ
© Ilya Galakhov, Global Look Press, Global Look Press

Австрия поддержит девятнадцатый пакет санкций Евросоюза против России, передает агентство APA ссылаясь на МИД страны.

До этого издание EUObserver заявило, что постпреды стран Евросоюза не смогли договориться насчет новых санкций против РФ из-за нареканий, возникших со стороны Австрии и Словакии.

«Австрия одобрит 19-й пакет санкций против России на встрече министров иностранных дел ЕС в Люксембурге в понедельник», - сообщает агентство.

Также в материале отмечается, что Вена поддерживает «продолжение давления» на Российскую Федерацию.

На встрече министров иностранных дел Евросоюза, которая пройдет в Люксембурге в понедельник будут обсуждать Украину. Кроме того, на повестке встречи - ситуация на Ближнем Востоке, в том числе санкции против Израиля. От Австрии будет участвовать госсекретарь Зепп Шеллхорн.

В четверг премьер-министр Словакии Роберт Фицо сказал, что Словакия не станет поддерживать девятнадцатый пакет антироссийских санкций, если не увидит «разумных предложений» Евросовета по инструкциям и формулировкам для Еврокомиссии. Фицо добавил, что словацким политикам и бизнесменам пора готовиться к возобновлению отношений с Россией.

В Кремле неоднократно заявляли, что наша страна справится с санкционным давлением, которое уже несколько лет пытается оказывать на Россию Запад. Москва отмечала, что Западу не хватает мужества признаться в провале антироссийских санкций. В самих западных странах тоже неоднократно звучали мнения, что санкции против России неэффективны.

Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада. При этом санкции нанесли серьезный ущерб мировой экономике. По словам президента, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.

Ранее зампредседателя Комитета СФ России по международным делам Андрей Климов в разговоре со «Звездой» рассказал, что власти Австрии хотят «окончательно прыгнуть в омут», провозглашая готовность отказаться от нейтралитета и открыто вставая на сторону Североатлантического альянса. В стране забыли, как советская армия вышла из Австрии, освободив ее от гитлеровской оккупации, считает сенатор.

Реклама
Реклама