Лента новостей
Лента новостей
08:02
Российским лучникам разрешили выступать под национальным флагом
07:30
ПВО сбила 15 беспилотников на подлете к Москве
07:01
Журналист FAZ попал под уголовное дело в России после высказываний о русских
06:30
ВСУ нанесли ракетный удар по промышленному предприятию в Самарской области
05:42
«Дураки полные»: Лукашенко ответил на слухи о передаче власти детям
05:18
Китай осадил Японию после претензий из-за визита Путина на Курилы
04:41
В Британии назвали «полным фиаско» помощь НАТО Украине
04:26
Подмосковного студента отправили в колонию за оправдание терроризма
03:56
ИИ впервые самостоятельно принял решение об увольнении реального человека
03:28
В Белом доме назвали трагичными огромные поставки оружия Украине при Байдене
02:52
В Финляндии заинтересовались французским «ядерным зонтиком»
01:55
Трамп заявил о планах объявить Ормузский пролив территорией США
01:02
Швейцарский банк Swissquote начал закрывать счета российских клиентов
00:47
Приложения Ozon исчезли из Google Play
00:26
Видео
Зеленский просит ракеты, а украинцы ищут еду: Киев признал проблемы с запасами
23:34
Видео
От учебников до экспедиций: Шойгу рассказал о новых проектах географического общества
22:57
Евросоюз в июле закупил топлива у России на 1,5 млрд евро
22:30
В Ереване пересмотрят требования к получению гражданства этническими армянами

Причастных к массовой драке в Коммунарке мигрантов выдворят из страны

Им также будет запрещен въезд обратно.
25 октября 2025, 18:10
Реклама
Причастных к массовой драке в Коммунарке мигрантов выдворят из страны
© pro_prokshino, Telegram

Всех мигрантов, причастных к массовой драке в Коммунарке привлекут к ответственности и выдворят за пределы Российской Федерации. Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Каждый иностранный гражданин, причастный к этим противоправным действиям, будет привлечен к ответственности», - говорится в сообщении.

Волк пообещала, что нарушителей общественного порядка, к которым не будет применено уголовное наказание в виде лишения свободы, депортируют из России, а также запретят въезд обратно в страну.

Массовая драка мигрантов в ЖК «Прокшино» в московской Коммунарке произошла утром 25 октября. В интернете стали появляться видеозаписи того, как толпа иностранных граждан, вооруженных палками, лопатами и дорожными знаками, устроила публичные разборки прямо на улицах столицы. За ними последовали и обращения обеспокоенных жителей близлежащих домов в органы правопорядка.

Сейчас правоохранительные органы заняты установлением причин и участников конфликта. В результате потасовки пострадало как минимум три человека, а также несколько припаркованных автомобилей и даже фасад одного из зданий. Полицией было задержано свыше 40 участников беспорядков.

Летом Госдума приняла новый закон о дополнительном контроле за мигрантами на территории Москвы и Московской области. Теперь иностранные рабочие обязаны регистрироваться по месту нахождения и проходить процедуры дактилоскопии и биометрии. Кроме того, их местоположение отслеживается благодаря мониторингу геолокации абонентских устройств.

Реклама
Реклама