Лента новостей
Лента новостей
03:02
Посол Ирана в Москве: Тегеран повредил авианосец «Авраам Линкольн»
03:01
США поставят Украине РЛС и радары на $25,5 млн
02:28
Синоптик рассказала, сколько продлится апрельское тепло в Москве
02:22
США сообщили о 16 уничтоженных минных заградителях в Ормузском проливе
01:54
Al Mayadeen: Иран требует от США и Израиля выплатить репарации
01:23
В ООН сообщили о 1 300 погибших в Иране за время конфликта с США и Израилем
01:06
Еврокомиссия угрожает организаторам Венецианской биеннале из-за участия России
00:39
Клещи вышли из спячки в двух областях Центральной России
00:36
Видео
Артиллеристы точечно уничтожили «Краснополем» позиции ВСУ под Красноармейском
00:15
Сотрудник НИИ в Москве пострадал при взрыве в результате эксперимента
23:59
Видео
Эксперт: цены на нефть не удержатся только на словах Трампа
23:39
Трамп пригрозил Ирану последствиями за мины в Ормузском проливе
22:59
Reuters: около 150 военнослужащих США получили ранения в ходе конфликта с Ираном
22:45
Захарова: здание генконсульства РФ в Иране пострадало из-за атак по региону
22:11
Глава Минэнерго США удалил пост о сопровождении танкера через Ормузский пролив
21:30
Шесть человек погибли и 37 пострадали в результате удара ВСУ по Брянску
20:38
Forbes: в список богатейших людей мира вошло рекордное количество россиян
19:45
В Торонто неизвестные обстреляли консульство США

Тепло и хмуро: москвичам рассказали о погоде на следующей неделе

Снег в течение всей следующей недели не ожидается, рассказал метеоролог.
26 октября 2025, 11:52
Реклама
Тепло и хмуро: москвичам рассказали о погоде на следующей неделе
© ТРК «Звезда»

Следующая неделя в Москве обещает быть теплой, но с кратковременными дождями. При этом снег не ожидается. Об этом рассказал «Звезде» научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«Следующая неделя будет теплой. Это общая характеристика. Связано это с тем, что воздушные массы и в понедельник, и во вторник, и в среду будут поступать в центр европейской России, Москву и область с юга - из Турции и Средиземного моря. Поэтому температура будет на 3-4 градуса выше нормы. Высокие ночные температуры +3…+5 градусов, дневные температуры +6…+8 градусов», - рассказал синоптик.

Со вторника до четверга будет идти мелкий дождь, а небо сильно затянет облаками. При этом температура будет держаться до +7°C. В пятницу термометры покажут +5-6°C, а осадков не ожидается.

«Снега не ожидается в течение всей недели. Температура к концу недели будет выше нормы на 2 градуса. Не на 5-6, как это было вчера, но сегодня она тоже будет примерно на 5 градусов выше нормы. Ровная теплая погода. Хмуроватое небо, в первой половине недели до четверга включительно. Но если москвичи выйдут на улицу, эта хмурость неба полностью нивелируется палитрой красок на деревьях», - сказал Вильфанд.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. рассказал, что москвичи не увидят снег как минимум еще неделю. Он добавил, что о сформировавшемся снежном покрове пока тем более речи не идет.

Реклама
Реклама