Лента новостей
Лента новостей
06:37
Россиянам рассказали о способах снижения стоимости домашнего интернета
06:32
Минюст США включил расстрел и удушение газом в способы смертных казней
06:20
Спасатели возобновили поиски попавших под лавину в Бурятии туристов
06:08
БПЛА атаковал жилой дом в Екатеринбурге
05:53
Эксперт назвал блефом слова США о новых ударах по Ирану на фоне нехватки ракет
05:47
Россиянам сообщили о досрочном начислении пенсий за май
05:32
Похищенную в Мьянме россиянку освободили из рабства
04:57
Reuters: Трамп обсудит с королем Британии налоги, НАТО и Иран
04:42
В США более 30 ленивцев для развлекательного центра погибли от голода и холода
04:29
Politico: раскол ЕС омрачит радость от выделения кредита Киеву
03:56
Видео
Зенитчики разгадали хитрость ВСУ и сорвали массированный удар в ДНР
03:40
В больницы доставили 20 пострадавших в аварии на перекрестке в Ленобласти
02:58
Видео
Аракчи прибыл в Пакистан для обсуждения дальнейших переговоров с США
02:57
JC: Стармер намерен объявить КСИР террористической организацией
02:17
Блогер Чекалин проведет минимум полгода в СИЗО после обжалования приговора
01:39
Видео
Вернувшиеся из плена бойцы поговорили с родными
00:50
Озвучена новая дата переговоров между Ираном и США
00:06
Видео
Десять человек пострадали и один погиб при столкновении фуры и автобуса в Ленобласти

Трамп заявил, что подпишет мирный договор между Камбоджей и Таиландом

Глава Белого дома также выразил соболезнования премьеру Таиланда, у которого накануне скончалась 93-летняя королева-мать.
26 октября 2025, 02:43
Реклама
Трамп заявил, что подпишет мирный договор между Камбоджей и Таиландом
© ТРК «Звезда»

Американский лидер Дональд Трамп заявил о намерении подписать мирный договор между Камбоджей и Таиландом. По его словам, это состоится по его прилете в Малайзию. Кроме этого Трамп проведет встречу с премьер-министром Королевства Таиланд. Подписание важного документа он анонсировал в своей социальной сети Truth Social.

«Я направляюсь в Малайзию, где подпишу великий мирный договор, который я с гордостью заключил между Камбоджей и Таиландом. К сожалению, только что скончалась королева-мать Таиланда. Выражаю свои соболезнования великому народу Таиланда. По прибытии я встречусь с их замечательным премьер-министром. Чтобы все могли принять участие в этом важном событии, мы подпишем мирный договор сразу по прибытии. До скорой встречи!», - написал президент США.

Его борт, как ожидается, приземлится на малазийской земле примерно в 06.00 по московскому времени. Вероятнее всего, тогда же и произойдет подписание камбоджийско-тайского мирного договора.

Напомним, пограничный конфликт между двумя соседями возник летом 2025 года и даже перерос в фазу активных боестолкновений. Стороны спорят из-за территорий вокруг храмового комплекса Преахвихеа. В итоге Бангкок и Пномпень задействовали тяжелое вооружение, артиллерию и авиацию. Прекратить огонь удалось при усилиях Малайзии, Китая и США.

Реклама
Реклама