Лента новостей
Лента новостей
08:51
Видео
Шойгу рассказал о «зародышах НАТО» в Азиатско-Тихоокеанском регионе
08:48
ВМС Таиланда начали операцию с участием флота и авиации у границы с Камбоджей
08:13
Видео
В Волгоградской области живодер влил лошадям кислоту в рот
08:06
В течение ночи над Россией сбили 20 украинских дронов
08:00
Видео
ВКС России получили партию новых самолетов Су-34
07:38
Видео
Бюсты героям-десантникам Коковину и Глоссу открыли в Донецке
07:32
В США представили законопроект о выходе страны из НАТО
07:04
В Таиланде заявили о пяти погибших в конфликте с Камбоджей
06:49
Посол РФ в США посетил рождественский прием конгрессвумен Луны
06:33
Трамп: Европе грозит уничтожение из-за миграционной политики
06:13
Трамп назвал свое любимое слово
05:50
Песков: Путин может и сам сесть за руль, передвигаясь не в кортеже
05:24
МИД Норвегии объявил о поиске специалистов со знанием русского языка
04:50
Трамп назвал главу ФРС США «тупицей»
04:16
Зеленский заявил, что США не видят Украину в НАТО
03:42
У берегов Камчатки зафиксировали землетрясение магнитудой 5,7
03:17
В Стокгольме и Осло вручат Нобелевские премии 2025 года
02:42
Daily Mail: Трампу доложили о живущих на Земле инопланетянах и гибридах
Bild: Евросоюз вошел в топ-3 импортеров товаров из России
© Kira Hofmann, Photothek Media Lab, Globallookpress

Bild: Евросоюз вошел в топ-3 импортеров товаров из России

Российский экспорт в западные страны увеличился на 18% и достиг 330 миллиардов долларов.
26 октября 2025, 03:27
Реклама
Bild: Евросоюз вошел в топ-3 импортеров товаров из России
© Kira Hofmann, Photothek Media Lab, Globallookpress

За минувший 2024 год лидерами по приобретению товаров у России стали Китай, Индия и Европейский союз, несмотря на все принимаемые санкции.

По сведениям немецкой газеты Bild, Китай остается крупнейшим импортером российских товаров. При этом поставки из России другим ее 20 партнерам продолжаются и даже увеличились на 18%, невзирая на санкции Запада. Об этом журналисты написали, ссылаясь на исследование Немецкого экономического института (IW).

«Несмотря на западные санкции, экспорт России в страны, являющиеся ее 20 крупнейшими торговыми партнерами, увеличился на 18% с поправкой на инфляцию и достиг 330 миллиардов долларов в 2024 году», - говорится в статье таблоида.

Об Индии говорится, что теперь она стала вторым по значимости и объемам закупок партнером РФ, хотя прежде занимала лишь 12-е место.

Относительно стран Европейского союза сообщается, что ограничения не повлияли на общий товарооборот, который составил 67,5 миллиарда евро, подсчитал институт IW. Хотя изменения все же произошли. Так, Германия сократила на 92% закупку товаров из РФ, товарооборот достиг 9,5 миллиарда долларов.

С Францией и Нидерландами он составил шесть миллиардов долларов для каждой. Венгрия увеличила импорт из России на 31%, до 6,2 миллиарда долларов.

На этой неделе и ЕС, и США ввели в отношении России очередные санкции. Европейские затронули поставки СПГ и финансовую сферу, американские - нефтяные компании России.

Реклама
Реклама