Лента новостей
Лента новостей
19:23
США задержали танкер Bertha в Индийском океане
19:20
Экс-премьер Норвегии пытался покончить с собой из-за связей с Эпштейном
18:51
Момент взрыва машины ГАИ у Савеловского вокзала попал на видео
18:47
Четыре человека насмерть отравились угарным газом в Курске
18:29
Видео
Синоптик допустил обновление рекорда по высоте сугробов в Москве
18:29
Путин: противники РФ понимают последствия применения ядерного оружия
18:27
Видео
«Град» обрушился на пехоту ВСУ в лесном массиве в Сумской области
17:52
СК: машину ГАИ на Савеловском вокзале подорвал 22-летний уроженец Удмуртии
17:50
МИД: Россия даст жесткий отпор содействию Киеву в получении ядерного оружия
17:35
Видео
«Ураган» разрушил командный пункт со скрытыми ходами под Красноармейском
17:26
Видео
Драпеко рассказала, как ездила с Шевчук на место съемок «А зори здесь тихие»
17:22
Видео
Путин: сотрудники ФСБ достойно решали все поставленные задачи
16:33
Видео
Путин заявил об информации о подготовке возможного подрыва «Турецкого потока»
16:30
Видео
Путин: в России выросло число преступлений террористической направленности
16:27
Видео
Путин: противник делает ставку «на индивидуальный и массовый террор»
16:27
Видео
Путин допустил, что взрыв в Москве стал результатом вербовки через интернет
16:20
Актриса из фильма «А зори здесь тихие» Шевчук скончалась на 75-м году жизни
15:56
Видео
Склад с боеприпасами и дронами ВСУ взлетел на воздух от удара Су-34

Источник: прохожий отбил футболиста Мостового у похитителей

Злоумышленники подкараулили футболиста у одного из супермаркетов, однако он оказал похитителям сопротивление и убежал.
27 октября 2025, 11:23
Реклама
Источник: прохожий отбил футболиста Мостового у похитителей
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

Футболисту петербургского «Зенита» Андрею Мостовому удалось отбиться от похитителей при помощи прохожего. Об этом «Звезде» сообщили в правоохранительных органах. Источник уточнил, что со спасителем спортсмена тоже все в порядке, он не пострадал.

«По наводке действовали. Сначала попытались напасть на Мостового, но он оказал сопротивление и ему помог случайный прохожий отбиться - он убежал. Через несколько дней напали на другого мужчину», - сообщил источник.

В этот раз злоумышленники действовали жестче. Использовали наручники, угрожали пистолетом. Мужчину сразу усадили в машину. За его освобождение похитители требовали выкуп в 10 миллионов рублей.

«Сейчас следователи устанавливают, откуда была получена наводка. Цель была бытовая - получить деньги. Тот, кто наводил, у него были данные, что у этих людей есть деньги. Целью не было причинение ущерба, была обычная бытовая ситуация с вымогательством. Пока данные такие», - подытожил собеседник «Звезды».

Ранее стало известно, что сотрудники ГСУ Следственного комитета РФ задержали четырех молодых людей, обвиняемых в неудачной попытке похищения футболиста Андрея Мостового. Согласно предварительным выводам следствия, нанимателем злоумышленников был некий аноним, который списался с ними в мессенджере. За работу им было обещано пять миллионов рублей. Свою жертву похитители подкараулили 23 октября у одного из супермаркетов. Задержать подозреваемых удалось два дня спустя, когда они пытались похитить еще одного человека.  

Реклама
Реклама