Лента новостей
Лента новостей
09:31
Число погибших при атаке колледжа в Старобельске выросло до десяти
09:11
До 82 выросло число жертв при взрыве на угольной шахте в Китае
08:50
FT: Франция хочет присоединиться к британо-германской ракетной программе
08:46
The Guardian: ЕС отклонил просьбу Лондона в доступе к товарному рынку
08:34
Первым человеком из Гонконга в космосе станет женщина-тайконавт
08:01
Видео
В Иркутске загорелось здание НИИ редких металлов
07:36
Над регионами России ночью перехватили 348 дронов ВСУ
07:35
Эксперт предупредила о риске кризиса 2008 года при блокировке Ормузского пролива
07:20
Дроны ВСУ 11 раз атаковали один и тот же жилой дом в Белгородской области
06:54
AD: Европа попала в глупое положение после антироссийских санкций
06:31
Роспотребнадзор остановил продажу нескольких армянских алкогольных напитков
06:27
ФСБ: нацисты внушали русофобию при вербовке украинцев в концлагерях
05:55
В США эвакуировали 40 000 жителей из-за риска взрыва резервуара с химикатами
05:47
CBS News: Пентагон готовится ударить по Ирану в выходные
05:22
В Роспотребнадзоре назвали признаки безопасного пляжа
05:10
Минпросвещения предложило поднимать флаг на последнем звонке
04:51
«Евротройка» удвоит поддержку Украины после атаки на колледж в Старобельске
04:22
Синоптик предупредила о «ныряющем циклоне» в Москве

Актриса Руденко: за Романа Попова боролись семья и друзья

У близких была группа, где каждый день обсуждали помощь актеру.
28 октября 2025, 19:49
Реклама
Актриса Руденко: за Романа Попова боролись семья и друзья
© Екатерина Чеснокова, РИА Новости

Роману Попову в последние годы помогали друзья и семья, пока он боролся с тяжелым онкологическим заболеванием, рассказала «Звезде» актриса, заслуженная артистка России Любовь Руденко. Она добавила, что Роман всегда старался всех смешить.

«Он безумно был добрый, доброжелательный и очень положительный человек. Не говоря уже о том, что прекрасный муж, отец, сын. Такой большой, добрый человек. Вот, и даже я не подозревала, что как-то у него до этого уже была проблема с осторожностью. Боролись за него все. Семья боролась, друзья боролись», - добавила актриса.

По ее словам, у друзей и близких была группа, где каждый день обсуждали помощь Роману. Близкие старались почаще его навещать, чтобы поддерживать.

«Каждый день переписка: как Рома, как Рома, кто поедет, кто что берет, что привезти. Ездили ребята к нему регулярно. Все время писали, что нужен душевный стимул, надо приезжать, надо с ним разговаривать обо всем, надо его смешить, веселить, развлекать, чтобы у него не было боли и отчаяния. Ну, боль-то, наверное, была, но чтобы не было отчаяния, чтобы он не опустил руки», - поделилась артистка.

Актер и юморист Роман Попов, известный по роли Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублевки», скончался в возрасте 40 лет от рака мозга. У него диагностировали опухоль в 2018 году. После операции болезнь ушла в ремиссию, но в 2025 году произошел рецидив с осложнениями.

Роман Попов записывал видеообращения к поклонникам, благодарил за поддержку и обещал держать в курсе своего состояния. Дата похорон и другие детали прощания с актером пока не раскрыты.

Реклама
Реклама