Лента новостей
Лента новостей
01:43
В ФРГ задержали пять человек за подготовку теракта на рождественском рынке
01:28
США начали операцию в Пальмире после убийства своих военных
00:50
Роскосмос объяснил перенос старта ракеты-носителя «Протон-М»
00:39
В Лондоне прошла многотысячная акция в поддержку традиционного Рождества
00:18
Силы ПВО за три часа сбили 94 украинских БПЛА
23:51
Украинский беспилотник ударил по карете скорой помощи в Запорожской области
23:25
FIFA может отстранить сборную Аргентины от чемпионата мира 2026 года
22:50
Мерц призвал «обновить с нуля» Германию
22:41
Трамп назвал гибель американских солдат в Сирии атакой ИГИЛ* на США
22:32
Экипаж упавшего в Подмосковье легкомоторного самолета нашли с воздуха
21:58
Умер попавший в ДТП глава Реутова Филипп Науменко
21:56
Кабмин России одобрил переговоры с NASA о перекрестных полетах
21:21
Орбан назвал использование ЕС активов России объявлением войны
21:16
Видео
Белоусов вручил государственные награды участникам спецоперации
20:47
Видео
Тайну гибели первой советской подлодки «Декабрист» раскроют спустя 85 лет
20:03
Оhtuleht: эстонская делегация напилась перед визитом к далай-ламе
19:42
Видео
Белоусов обсудил с военкорами развитие беспилотных систем
19:27
Фицо: Запад побежит в Россию после завершения конфликта на Украине

В Копейске началось прощание с жертвами взрыва на заводе

Места для погребения были выделены на городском кладбище, после трагедии там была создана отдельная аллея.
29 октября 2025, 12:57
Реклама
В Копейске началось прощание с жертвами взрыва на заводе
© ТРК «Звезда»

В городе Копейск Челябинской области начали хоронить сотрудников завода, которые погибли при взрыве 22 октября. Об этом сообщают местные СМИ.

Сегодня проходят похороны трех жертв взрыва. В траурном зале собрались их родственники, друзья и коллеги. Места для погребения были выделены на городском кладбище. После трагедии там была создана отдельная аллея.

Сообщается, что родственники некоторых сотрудников, погибших при взрыве, не согласились хоронить близких в Копейске. Они решили увезти их для захоронения в другие города.

По последним официальным данным, подтверждена гибель 13 человек. Пока еще не все тела опознаны. До сих пор остается неизвестной судьба еще 10 сотрудников завода. Всего пострадали 29 человек. Шестеро были госпитализированы, двоих из них через несколько дней после взрыва специальным самолетом МЧС отправили в федеральный ожоговый центр в городе Нижний Новгород. Дирекция завода пообещала выделить родственникам погибших по 10 миллионов рублей. Пострадавшие получат от одного до двух миллионов рублей исходя из тяжести полученных травм. На территории завода все еще разбирают завалы.

Ранее сообщалось, что уголовное дело по факту взрывов в Копейске было передано в центральный аппарат СК РФ. В качестве предварительной причины инцидента озвучивалась версия с нарушением техники безопасности.

Инцидент на промышленном объекте в Копейске произошел в ночь с 22 на 23 октября. На предприятии с промежутком в несколько часов прогремели два взрыва. Изначально СМИ распространяли версию о том, что завод был атакован БПЛА киевского режима, однако власти региона опровергли эту информацию. Пятница, 24 октября, была официально объявлена в Челябинской области днем траура по жертвам трагедии.

Реклама
Реклама