Лента новостей
Лента новостей
03:37
Сорванная ветром крыша убила человека в Каспийске
03:12
Видео
В Москве электробус без водителя снес остановку, скатившись с горки
02:43
BI: Москва ответила на блокировку Европой ее активов
02:07
Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов
01:43
В ФРГ задержали пять человек за подготовку теракта на рождественском рынке
01:28
США начали операцию в Пальмире после убийства своих военных
00:50
Роскосмос объяснил перенос старта ракеты-носителя «Протон-М»
00:39
В Лондоне прошла многотысячная акция в поддержку традиционного Рождества
00:18
Силы ПВО за три часа сбили 94 украинских БПЛА
23:51
Украинский беспилотник ударил по карете скорой помощи в Запорожской области
23:25
FIFA может отстранить сборную Аргентины от чемпионата мира 2026 года
22:50
Мерц призвал «обновить с нуля» Германию
22:41
Трамп назвал гибель американских солдат в Сирии атакой ИГИЛ* на США
22:32
Экипаж упавшего в Подмосковье легкомоторного самолета нашли с воздуха
21:58
Умер попавший в ДТП глава Реутова Филипп Науменко
21:56
Кабмин России одобрил переговоры с NASA о перекрестных полетах
21:21
Орбан назвал использование ЕС активов России объявлением войны
21:16
Видео
Белоусов вручил государственные награды участникам спецоперации

Блогер Мардан ответил на критику Поклонской по поводу ее нового имени

Экс-прокурор Крыма обвинила журналиста в раскрытии ее личных данных, которые она могла изменить в целях безопасности, на фоне угроз киевского режима.
29 октября 2025, 13:06
Реклама
Блогер Мардан ответил на критику Поклонской по поводу ее нового имени
© Telegram/poklonskaya_nv

Журналист Сергей Мардан ответил на критику экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской, обвинившей его в разглашении личной информации о смене ею своего имени. В беседе со «Звездой» Мардан не увидел в своих действиях ничего противоправного. Озвученную им ранее информацию он счел общедоступной.

«Ее претензии, что опубликованная информация ставит под удар ее личную безопасность, абсолютно ничего под собой не имеют. Информация об исках публикуется в открытом доступе в соответствии с законом об обеспечении доступа к информации о деятельности судов. Суды публикуют информацию об истцах и ответчиках, заводят карточки дел, где эти данные есть», - напомнил Мардан.

Кроме того, журналист сослался на закон, согласно которому любая общедоступная информация может быть воспроизведена без каких-либо дополнительных согласований и решений. Напомним, пикировка между Поклонской и Марданом началась в социальных сетях после того, как журналист озвучил информацию о том, что экс-прокурор изменила свое имя на Радведу.

Поклонская ответила в своем Telegram-канале. Она объяснила, что личные данные, включая фамилию, имя, отчество и место жительства, могут меняться из соображений безопасности. Бывшая экс-прокурор Крыма также рассказала о покушениях на нее со стороны киевского режима и о поступающих в адрес ее семьи угрозах. Мардана она назвала «микрофонным» патриотом, а также обвинила его в подыгрывании Киеву. Его действия по раскрытию своих личных данных Поклонская сочла недопустимыми и преступными.

Реклама
Реклама