Лента новостей
Лента новостей
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах
14:49
В крымских больницах остаются 14 человек после теракта ВСУ в Херсонской области
14:25
Около 120 человек стали жертвами ДТП в первые дни нового года в Таиланде
13:50
Власти Кубани ввели режим ЧС в Апшеронском районе из-за снегопада
13:19
Видео
Горнин исполнил мечту девочки из Тулы в рамках «Елки желаний»
13:18
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
12:37
Видео
Москвичам рассказали о потеплении с метелью в ближайшие дни
12:12
Названы популярные фразы мошенников, выманивающих код от «Госуслуг»
12:09
Российская армия в ответ на теракт Киева ударила «Кинжалами» по Украине
10:50
Туристку унесло течением во время занятия айс-флоатингом в Мурманской области
10:10
Стоимость проезда в московском транспорте выросла со 2 января
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся

Брата короля Великобритании лишили титула принца

Процедура лишения титула принца Эндрю начинается с сегодняшнего дня.
30 октября 2025, 23:30
Реклама
Брата короля Великобритании лишили титула принца
© I-Images, Keystone Press Agency, Globallookpress

Брат короля Великобритании принц Эндрю лишен титула «принц». Он будет вынужден покинуть королевские апартаменты на территории Виндзорского замка. Об этом говорится в сообщении Букингемского дворца.

Известно, что процедура лишения титула принца Эндрю начинается с сегодняшнего дня. Его уже уведомили о прекращении аренды резиденции Royal Lodge. Теперь ему необходимо переехать в частное жилье.

«Его Величество (Карл III. – Прим. ред.) сегодня начал официальную процедуру по лишению принца Эндрю права на формальное обращение, титул и почести», - говорится в сообщении канцелярии главы государства.

Как сообщал телеканал Sky News, после лишения титула брат британского короля будет известен как Эндрю Маунтбеттен Виндзор. По данным телерадиокомпании BBC, он может переехать в королевское поместье Сандрингем в графстве Норфолк, а проживание ему будет оплачивать монарх из своих средств.

Напомним, что принц Эндрю отказался от титула герцога из-за скандала с американским финансистом Джеффри Эпштейном. Известно, что королевская семья пришла к выводу, что продолжающиеся обвинения по отношению к Эндрю отвлекают внимание от деятельности Карла III и других членов династии. В ответ на это сам принц подчеркнул, что для него всегда интересы семьи и страны были на первом месте.

Как писала газета Times, младшего брата короля Британии отстранят от королевских мероприятиий, включая коронацию. Кроме того, ему запретят все элементы королевской жизни.

Реклама
Реклама