Лента новостей
Лента новостей
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ

Трамп распорядился немедленно начать испытания ядерного оружия

По словам главы Белого дома, США «обладают самым крупным арсеналом ядерного оружия».
30 октября 2025, 05:21
Реклама
Трамп распорядился немедленно начать испытания ядерного оружия
© Mc2 Geoffery Ottinger, Us Navy, Globallookpress

Президент США Дональд Трамп заявил, что поручил Пентагону начать испытания ядерного оружия. Об этом пишет 360.ru со ссылкой на публикацию американского лидера в социальной сети Truth Social.

По словам главы Белого дома, США «обладают самым крупным арсеналом ядерного оружия». После своей страны на второе место он поставил Россию, а на третье – Китай по количеству соответствующего вооружения.

«Россия вторая, а Китай, существенно отставая, занимает третье место, но сравняется в течение пяти лет. В связи с проводимыми другими странами программами испытаний я поручил военному министерству начать испытания нашего ядерного оружия на равной основе», - говорится в сообщении.

Чуть позже во время встречи американского лидера с председателем КНР Си Цзиньпином один из журналистов задал вопрос о причине скорого начала испытаний ядерного оружия. Трамп на это ничего не ответил.

Ранее CNN сообщал, что Соединенные Штаты могут потерять годы в разработке ядерного оружия из-за действующего в стране шатдауна. Известно, что оставшиеся сотрудники Национального управления ядерной безопасности продолжают работать в условиях, когда администрация президента США требует от управления более сжатых сроков поставок модернизированного оружия Пентагону. Со слов источников, на которых ссылается американский телеканал, действия администрации Трампа напрямую противоречат поставленным ею амбициозным целям в сфере национальной безопасности.

Реклама
Реклама