Лента новостей
Лента новостей
15:26
Посольство России рекомендовало воздержаться от поездок в Венесуэлу
14:59
Малюк* объявил об уходе с поста главы СБУ
14:35
Врач назвала главный фактор сбоя режима в новогодние праздники
14:26
Суд признал виновными 10 человек по делу о фейках о Бриджит Макрон
13:57
Видео
Расчеты ПТРК «Корнет» переключились с танков ВСУ на укрытия боевиков
13:55
Путин присвоил Цивилевой чин госсоветника второго класса
13:28
Видео
Эксперт назвал скорую отставку главы СБУ операцией США по зачистке службы
13:23
Лариса Долина не передаст квартиру Полине Лурье пятого января
12:57
Видео
Политолог оценил вероятность военной операции США в Колумбии
12:23
Видео
FPV-дроны превратили украинский Т-72 под Купянском в пылающий факел
12:18
ВС РФ взяли под контроль Грабовское в Сумской области
12:14
Появились кадры из клиники в Москве, где девушке провели смертельную процедуру
11:34
Канада третий год подряд уступила Чехии в полуфинале МЧМ по хоккею
11:19
Детям, погибшим на железной дороге в Приангарье, было 3 и 10 лет
10:46
Путин назвал победой возвращение паралимпийцам РФ флага на соревнованиях
10:24
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как застали врасплох ВСУ в городе Родинское
10:06
Трамп: Маск на «80% супергений», но может совершить ошибки
09:38
Видео
Мечту 3-летней Софьи из Петербурга исполнил замминистра обороны Фрадков

Политолог: назначение Метревели на пост главы MI6 - это не дань моде

Ее семья поколениями была связана с разведкой, рассказал Мовсес Газарян.
03 октября 2025, 12:50
Реклама
Политолог: назначение Метревели на пост главы MI6 - это не дань моде
© sis.gov.uk

Назначение Блейз Метревели на пост руководителя такой крупной структуры, как Секретная разведывательная служба МИД Великобритании (MI6), не является данью моде или таким прогрессивным тенденциям, как инклюзивность и прочее. Такое мнение в беседе со «Звездой» выразил политолог-международник Мовсес Газарян.

Семья Метревели относится к разведке на уровне поколений, объяснил эксперт. Исходя из расследований, которые проводили зарубежные СМИ, родственники новой главы MI6 имели отношение к разведке Третьего рейха, были коллаборационистами.

«Она человек, который имеет отношение к разведывательным структурам на уровне даже вот такой вот чисто семейной истории», - сказал Газарян.

После 1945 года США использовали бывших кадровых разведчиков в качестве собственных оперативников для решения тех или иных вопросов в период холодной войны, напомнил политолог. И семья Метревели была связана с этой структурой.

Напомним, Блейз Метревели стала первой и самой молодой женщиной на посту Секретной разведывательной службы Великобритании, она уже приступила к исполнению обязанностей. Метревели планирует уделять особое внимание «восстановлению британского влияния на Ближнем Востоке».

Сообщалось, что дед Метревели, Константин Добровольский, был пособником нацистов из Чернигова с прозвищем Мясник. Отмечалось, что он лично участвовал в уничтожении евреев в районе Киева.

Реклама
Реклама