Лента новостей
Лента новостей
18:34
Видео
Операторы беспилотников поразили автомобили ВСУ в Днепропетровской области
18:03
Видео
Лавров: Москва не видела соглашение США и Украины о гарантиях безопасности
18:00
Видео
МО РФ рассказало о преимуществах службы в войсках беспилотных систем
17:35
Захарова назвала «сегрегацией по национальному признаку» новые санкции ЕС
17:09
Видео
«Я на правильном пути»: рэпер Рома Жиган о включении в санкционный список ЕС
16:54
Видео
Дроноводы поразили макет F-16 в Кировоградской области
16:48
ЕС ввел санкции против журналистов Андреевой, Губерниева, Зарубина и Ситтель
16:34
Видео
Тишковец: Москва приблизилась к повторению снежного рекорда 32-летней давности
16:12
В Минфине предложили ограничить вывоз золота в слитках
15:49
Видео
Эксперт РАН рассказала о возможных ответных мерах Ирана на агрессию США
15:49
Видео
«Ураган» лишил ВСУ опорника и складов боеприпасов в Запорожской области
15:44
Ученые обнаружили потенциально пригодную для жизни планету
15:10
Песков не стал комментировать данные об «энергетическом перемирии»
14:55
Иранский сухогруз получил пробоину и сел на мель у порта Махачкалы
14:39
Видео
Расчет «Гиацинта» уничтожил орудие ВСУ на Красноармейском направлении
13:51
Песков заявил, что Путин и Шараа не обсуждали экстрадицию Асада
13:44
Песков допустил, что новый раунд переговоров в Абу-Даби продлится не один день
13:32
ВС РФ освободили населенный пункт Белая Береза в Сумской области

Корабли ТОФ провели торпедную стрельбу в Японском море

Корветы «Совершенный» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» действовали совместно с самолетами морской авиации Тихоокеанского флота.
31 октября 2025, 06:59
Реклама
Корабли ТОФ провели торпедную стрельбу в Японском море
© Минобороны России

Корабли Тихоокеанского флота провели учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника в Японском море. Об этом сообщили в Минобороны России.

В сообщении отмечается, что в учениях участвовали корабли Приморской флотилии. Они действовали в составе тактических групп. По условиям учения, корветы «Совершенный» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», взаимодействуя с самолетами морской авиации флота, обнаружили подводного «нарушителя» в территориальных водах РФ. Экипажи корветов организовали преследование и принуждение к всплытию субмарины «условного противника».

Боевые расчеты корветов произвели одновременную атаку подлодки условного противника, применив противолодочные торпедные комплексы «Пакет». Были произведены практические пуски торпед. Роль субмарины противника выполнила одна из подлодок Тихоокеанского флота.

Учение проводилось в соответствии с планом боевой подготовки ТОФ. В акватории Японского моря на данном этапе действует более 15 боевых кораблей, катеров, подлодок и вспомогательных судов. Корабли также проведут стрельбы зенитным ракетным оружием и выполнят артиллерийские стрельбы.

Ранее сообщалось о завершении совместной экспедиции Тихоокеанского флота и Русского географического общества на гидрографическом судне «Антарктида». В ходе экспедиции, помимо прочего, был заменен старый советский флаг, который установили на острове Врангеля 100 лет назад. Его, как сообщила корреспондент «Звезды» Варвара Шрадер, передали в музей ТОФ на вечное хранение. Вместо исторического флага установили точную копию. 

Материал подготовили Сергей Дьячкин и Николай Баранов.

Реклама
Реклама