Лента новостей
Лента новостей
03:54
Дмитриев: Запад пал от неспособности признавать и исправлять свои ошибки
03:34
Рубио заявил об отсутствии у Киева доступа к системе связи Starshield
03:06
Хегсет пригрозил Ирану масштабными ударами в случае отказа от сделки
02:51
Макрон пообещал наказать ответственных за погромы во Франции
02:32
Блогера Ивана Золо задержали во время концерта в Донецке
02:10
В Подмосковье стали чаще замечать следы медведей
01:49
Фицо объяснил, почему Евросоюз разжигает конфликт на Украине
01:43
NYT: США призвали Европу возобновить закупки российского газа
01:20
Венгрия разрешила транзит украинской кукурузы в опломбированных вагонах
00:58
Захарова ответила на критику дипломатов после задержания Navai
00:39
Новак: возможность использования мировых запасов нефти исчерпывается
00:07
AP: ключевые члены Совбеза не согласовали кандидатуру нового генсека ООН
23:49
В Европарламенте призвали прекратить выдачу всех видов виз россиянам
23:42
Количество участников массовых протестов во Франции достигло 800 тысяч
23:31
В Белом доме объяснили отказ Трампа от «адских» антироссийских санкциях
23:00
Румынские F-16 сбили беспилотники в воздушном пространстве страны
22:53
Видео
Космонавт Федяев назвал главное отличие корабля «Союз» от Crew Dragon
22:33
Новак: первый танкер с нефтью проекта «Восток Ойл» ушел на мировой рынок

В Тбилиси изъяли взрывчатку, предназначенную для диверсии в день выборов

Лица, которые должны были доставить в центр Тбилиси взрывчатку и оружие, нейтрализованы. 
Реклама
В Тбилиси изъяли взрывчатку, предназначенную для диверсии в день выборов
© Леван Авлабрели, РИА Новости

Служба государственной безопасности Грузии изъяла большое количество оружия и взрывчатку, которые были предназначены для диверсии в день выборов. Об этом сообщил замглавы СГБ страны Лаша Маградзе. 

Отмечается, что диверсия с применением оружия и взрывчатки планировалась параллельно с попыткой захвата резиденции президента. По данным Службы госбезопасности страны, лица, которые должны были доставить в центр Тбилиси взрывчатку, нейтрализованы. В ведомстве указали, что изъятое оружие было куплено по указанию представителя Грузии одного из украинских военных подразделений. 

«Согласно материалам дела, по указанию одного из грузинских представителей действующего на Украине военного подразделения гражданин Грузии приобрел в большом количестве огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества»,- подчеркнул Маградзе.

Напомним, что 4 октября в Грузии проходили выборы в органы местного самоуправления. На фоне их в Тбилиси вспыхнули массовые беспорядки, в которых пострадал 21 полицейский и шесть протестующих получили травмы.

Премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе возложил ответственность за происходящее на посла ЕС и заявил, что представители Евросоюза поддерживали митинги в Грузии. По словам дипломата, «некоторые люди из-за рубежа» выразили прямую поддержку попытке свержения конституционного строя страны.

В разговоре со «Звездой» международный секретарь партии «Солидарность во имя мира» Мамука Пипия поделился мнением, что результаты грузинских выборов в органы местного самоуправления и провал госпереворота стали победой простого народа над западной агентурой.

Реклама
Реклама