Лента новостей
Лента новостей
00:46
Власти Норвегии арестовали российское судно «Профессор Молчанов»
00:18
Трамп обвинил Байдена в сокрытии реальных потерь ВСУ
23:51
В Британии назвали «российскую угрозу» выдумкой НАТО
23:31
Угрозы Зеленского в адрес авиакомпаний обеспокоили ООН
23:08
Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным
22:40
Видео
Путин обсудил с Кожемяко вопросы трудоустройства и реабилитации ветеранов СВО
22:11
Трутнев рассказал Путину о возвращении в страну активов на 6,2 трлн рублей
21:52
Росавиация назвала незаконными документы Киева по российскому небу
21:39
Рубио рассказал о цели визита главы ЦРУ в Москву
21:15
Глава Минфина США обвинил Киев в росте цен на топливо в мире
20:28
Видео
Музыкант Петр Лундстрем рассказал о выступлениях для бойцов СВО
20:00
Видео
Сделано в России: чем запомнился второй день ВЭФ
19:25
Путин принял участие в открытии новых объектов на Дальнем Востоке
19:07
Видео
«Колл-центры», ЕС и стрельба в столице: что известно о конфликте ГУР и СБУ
18:48
Видео
Саперы очистили от мин дорогу, по которой ехали журналисты Zvezdanews
18:42
Видео
Бойцы группировки «Центр» отметили День российской гвардии на передовой
18:36
Видео
Проректор РАНХиГС рассказал о значении ВЭФ в эпоху больших перемен
18:31
В Роспотребнадзоре предупредили о новых штаммах гриппа

В Тбилиси изъяли взрывчатку, предназначенную для диверсии в день выборов

Лица, которые должны были доставить в центр Тбилиси взрывчатку и оружие, нейтрализованы. 
Реклама
В Тбилиси изъяли взрывчатку, предназначенную для диверсии в день выборов
© Леван Авлабрели, РИА Новости

Служба государственной безопасности Грузии изъяла большое количество оружия и взрывчатку, которые были предназначены для диверсии в день выборов. Об этом сообщил замглавы СГБ страны Лаша Маградзе. 

Отмечается, что диверсия с применением оружия и взрывчатки планировалась параллельно с попыткой захвата резиденции президента. По данным Службы госбезопасности страны, лица, которые должны были доставить в центр Тбилиси взрывчатку, нейтрализованы. В ведомстве указали, что изъятое оружие было куплено по указанию представителя Грузии одного из украинских военных подразделений. 

«Согласно материалам дела, по указанию одного из грузинских представителей действующего на Украине военного подразделения гражданин Грузии приобрел в большом количестве огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества»,- подчеркнул Маградзе.

Напомним, что 4 октября в Грузии проходили выборы в органы местного самоуправления. На фоне их в Тбилиси вспыхнули массовые беспорядки, в которых пострадал 21 полицейский и шесть протестующих получили травмы.

Премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе возложил ответственность за происходящее на посла ЕС и заявил, что представители Евросоюза поддерживали митинги в Грузии. По словам дипломата, «некоторые люди из-за рубежа» выразили прямую поддержку попытке свержения конституционного строя страны.

В разговоре со «Звездой» международный секретарь партии «Солидарность во имя мира» Мамука Пипия поделился мнением, что результаты грузинских выборов в органы местного самоуправления и провал госпереворота стали победой простого народа над западной агентурой.

Реклама
Реклама