Лента новостей
Лента новостей
00:39
Видео
Во Франции указали на причастность Макрона к беспорядкам школьников
00:39
Россиянам разрешили собирать плоды с участков соседей
23:50
Видео
Дроны на киностудии и складе бумаги: какие цели поразили ВС РФ за минувшие сутки
23:45
В Испании скончалась 87-летняя женщина, чье выселение стало причиной протестов
22:59
Le Monde: Metro сама обратилась к российским властям о временном управлении
22:43
Сальдо заявил о готовности принять помощь от Киева для Алешек
22:28
ВЦИОМ: 80% россиян считают Путина самым влиятельным мировым лидером
22:25
Пережившая попытку казни американка не может глотать и двигать руками
22:08
Рамзана Кадырова наградили знаком «Почетный архитектор России»
22:03
В МЧС назвали опасную ошибку при угрозе атаки беспилотников
21:47
В Киеве и области начались экстренные отключения электроэнергии
21:43
Трамп планирует сегодня созвониться с Путиным
21:30
Лавров: из-за беспардонной Европы США похоронили Анкоридж
21:25
Продавцы и менеджеры по продажам возглавили рейтинг востребованных профессий
21:01
Видео
«Предатель и сумасшедший»: Вучич обратился к гражданам в футболке с оскорблениями
20:54
Средний чек октябрьского тура по России составил 70 тысяч рублей
20:30
Росстат: стоимость бензина снизилась в 27 регионах страны
20:10
Отец 13 детей и его дочь погибли при атаке беспилотника в Херсонской области

Лавров: Россия осуждает удар США по судну вблизи Венесуэлы 3 октября

Министры иностранных дел двух государств выразили серьезную озабоченность усилением эскалационных действий Штатов в Карибском море.
05 октября 2025, 17:51
Реклама
Лавров: Россия осуждает удар США по судну вблизи Венесуэлы 3 октября
© Lev Radin, Keystone Press Agency, Global Look Press

В ходе телефонного разговора министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил венесуэльскому коллеге Ивану Хиль, что РФ решительно осуждает нанесенный новый удар американскими ВС по судну в международных водах вблизи Венесуэлы. Об этом указано в заявлении на сайте министерства.

«Россия решительно осуждает нанесенный вооруженными силами США 3 октября новый удар по судну в международных водах вблизи Венесуэлы», - указано в материале.

Министры иностранных дел двух стран также выразили серьезную озабоченность усилением эскалационных действий Вашингтона в Карибском море. Это может вызвать серьезные последствия для региона. Также они подчеркнули отсутствие уверенности в том, что США не захотят каким-либо образом связать свою объявленную войну против наркокартелей с ситуацией в Гаити.

В конечном итоге министры условились о дальнейшем взаимодействии на международных площадках, прежде всего ООН. Это сделано в интересах обеспечения суверенитета государств и невмешательства в их внутренние дела.

Шеф Пентагона Пит Хегсет ранее сообщил, что силы США ударили по катеру наркокартеля у побережья Венесуэлы. Со слов американского военного министра, на борту находились четыре человека, они все были убиты.

Реклама
Реклама