Лента новостей
Лента новостей
22:43
Reuters: бывший департамент Маска расформирован на восемь месяцев раньше срока
22:22
Рубио высоко оценил переговоры с Украиной по мирному плану США
21:53
Reuters: Европа огласила условия возвращения России в G8
20:34
В Финляндии пройдут автопробеги в поддержку открытия границы с РФ
20:09
В Сербии ждут ответа от США по судьбе компании NIS в ближайшие дни
19:35
FT: Украина приняла план Трампа как основу для переговоров
18:53
Трамп взял слово «руководство» в кавычки, говоря о режиме Зеленского
18:35
В Шатуру доставили 20 мобильных котельных после повреждения ГЭС
17:47
Видео
Три ребенка погибли в ДТП с фурой в Иркутской области
17:17
Орешкин: недружественные страны предлагали РФ сотрудничество на саммите G20
16:44
В ЕК назвали три ключевых изменения в план Трампа по Украине
16:12
WP: США помогут Украине построить «стену безопасности» на границе с РФ
15:19
Путин на неделе посетит Киргизию и примет участие в саммите ОДКБ
15:07
Гладков: если сейчас займусь памятниками, точно надо гнать с работы
14:44
Видео
МО РФ показало кадры зачистки Тихого и Отрадного в Днепропетровской области
14:02
Видео
Юрист дал советы покупателям машин и квартир, защищающие от «эффекта Долиной»
13:48
НАБУ подготовило подозрение в хищении денег секретарю СНБО Умерову
13:07
Россия вошла в тройку ведущих морских держав
Опубликованы кадры боев за Нововасилевское в Запорожской области
© Минобороны России

Опубликованы кадры боев за Нововасилевское в Запорожской области

В ходе наступательных действий бойцы освободили населенный пункт и взяли под контроль участок местности более четырех квадратных километров по правому берегу реки Янчур, уточнили в Минобороны России.
07 октября 2025, 13:15
Реклама
Опубликованы кадры боев за Нововасилевское в Запорожской области
© Минобороны России

Министерство обороны Российской Федерации представило видеозапись, на которой зафиксированы боевые действия российских подразделений в районе населенного пункта Нововасилевское Запорожской области. Судя по кадрам, бои сопровождались интенсивной артиллерийской и беспилотной поддержкой.

На первых фрагментах видео видны удары по позициям противника, расположенным в лесопосадках и на окраине населенного пункта. Камеры фиксируют моменты точных попаданий - на местах ударов поднимается густой дым, а затем начинается пожар.

В другом эпизоде показана работа дронов-разведчиков, которые обнаруживают передвижения украинских подразделений среди растительности. После этого по координатам цели наносится удар - на видеозаписи виден всполох взрыва и последующее возгорание в посадке.

На одном из кадров запечатлен разрушенный дом, внутри которого, предположительно, находился противник. В момент съемки в здание попадает FPV-дрон, что приводит к его обрушению. В другом фрагменте видно, как поражается автомобиль с прицепом, стоящий на открытой местности.

В финальной части видеозаписи камера дрона показывает жилые постройки, среди которых военнослужащие разворачивают российский флаг, что символизирует установление контроля над Нововасилевским.

В ведомстве уточнили, что населенный пункт был освобожден военнослужащими 394-го гвардейского мотострелкового полка 5-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Восток».

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама