Лента новостей
Лента новостей
11:12
В России могут начать мониторить финансовое положение пенсионеров
10:51
Видео
Экипаж Ка-52М застал врасплох живую силу и бронированную технику ВСУ
10:30
Италия отказалась отправлять своих военных на Украину
09:55
Часть больниц и транспорт отключили от электроснабжения во Львове
09:29
Видео
«Грады» сожгли позиции ВСУ в районах населенных пунктов Гришино и Белицкое
09:25
Мерц потребовал от Зеленского прекратить бегство украинцев в ЕС
08:55
Врач рассказала, как не подорвать здоровье после Рождественского поста
08:30
ПВО перехватила 32 дрона за ночь над территорией России
08:13
Times: США рассматривают четыре варианта присоединения Гренландии
07:48
NBC: Мадуро и его жена получили травмы во время захвата США
07:20
Видео
Дроноводы показали уничтожение «Казак-5» и М113 в Сумской области
07:11
Видео
Белоусов принял участие в Рождественском богослужении в Главном храме ВС РФ
07:00
WP: 75 человек погибли во время операции США в Венесуэле
06:55
Видео
Расчет «Пиона» поразил скопление противника на Северском направлении
06:36
Один из самых известных в истории шпионов ЦРУ умер в американской тюрьме
06:18
С 9 января штраф за перевозку детей без автокресел поднимут вдвое
05:43
Россия объявила в международный розыск арестованного в Таиланде хакера
05:11
В Венесуэле объявили траур по погибшим при агрессии США 3 января

Офицер запаса спас трое суток пролежавшего в овраге подростка-зацепера

Ребенка чудом удалось найти.
08 октября 2025, 10:43
Реклама
Офицер запаса спас трое суток пролежавшего в овраге подростка-зацепера
© Сергей Ермохин, РИА Новости

Под Клином офицер запаса спас подростка-зацепера, трое суток пролежавшего в овраге после падения с электрички. Как сообщило издание RT, мальчика бросили умирать его друзья, решившие, что он погиб.

По имеющейся информации, несколько дней назад группа школьников решила проехать на крыше электропоезда «Ласточка», однако в процессе экстремальной поездки один из восьмиклассников сорвался вниз и упал в овраг рядом с железнодорожным полотном. Остальные подростки испугались, что их друг не пережил падение, и приняли решение скрыть произошедшее.

Через несколько дней в местных Telegram-каналах появились посты о пропаже школьника. На сообщение откликнулся офицер запаса по имени Александр, который решил собственноручно заняться поисками подростка. В Интернете он нашел одного из друзей мальчика, который раскрыл ему детали произошедшего.

Вычислив примерное место происшествия, Александр вместе со своим другом отправились на поиски ребенка. Несмотря на труднопроходимую болотистую местность в зоне инцидента, спустя семь часов мужчины все-таки обнаружили пропавшего школьника, услышав его слабые стоны.

«Я ничего не понял сначала. Подумал, что какой-то звереныш. И опять такой голос: "Мама". Я туда побежал», - рассказал спаситель восьмиклассника.

По словам мужчины, у мальчика были множественные переломы, а также серьезная гипотермия (понижение температуры тела), из-за того что он, почувствовав иллюзию перегрева, снял с себя почти всю одежду.

Александр укутал школьника в свою куртку, обмотал ноги кофтой и оставался с ним до прибытия на место происшествия полиции и скорой помощи. Сейчас ребенок находится в реанимации под наблюдением врачей. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Реклама
Реклама