Лента новостей
Лента новостей
07:09
ЦБ: банки смогут проверять лимит карт у россиян без нарушения тайны
06:40
Видео
Дроноводы разнесли технику ВСУ на Добропольском направлении
06:22
Врач перечислила обостряющиеся весной заболевания
05:56
США начали расследование против Китая и ЕС из-за угроз американской экономике
05:54
Семь человек погибли при ударе Израиля по пляжу в Ливане
05:40
Названо условие роста цены за баррель нефти Brent до $120
05:28
Видео
Расчеты «Орланов» вскрыли позиции ВСУ под Запорожьем
04:53
Сто миллионов американцев оказались в зоне угрозы торнадо
04:39
Бастрыкин взял под контроль дело о драке из-за парковки на Камчатке
04:18
Reuters: США и Израиль признали, что власти Ирана не находятся на грани краха
03:56
Дмитриев назвал фон дер Ляйен убийцей экономики
03:51
В Подмосковье запустили нейросеть для проверки тетрадей учеников
03:27
Видео
Пожар произошел в небоскребе Дубая после удара беспилотника
03:07
Видео
Один человек погиб при ударах по танкерам у берегов Ирака
02:46
Минэнерго США высвободит 172 млн баррелей нефти из стратегических резервов
02:41
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные кешбэк-сервисы
02:17
Украинский борец отвернулся во время исполнения гимна РФ
02:11
С загоревшихся у берегов Ирака танкеров эвакуировали 25 моряков

Уиткофф и Кушнер не покинут Египет до достижения соглашения между Израилем и ХАМАС

Об этом сообщили источники из Белого дома.
Реклама
Уиткофф и Кушнер не покинут Египет до достижения соглашения между Израилем и ХАМАС
© Сергей Бобылев, РИА Новости

Спецпосланник Дональда Трампа по миротворческим миссиям Стивен Уиткофф и зять президента Джаред Кушнер заявили, что не покинут Египет, пока Израиль и ХАМАС не придут к соглашению. Об этом пишет американское интернет-СМИ Axios со ссылкой на некоего высокопоставленного чиновника из Белого дома.

Оба политика прибыли в Египет рано утром 8 октября, чтобы проконтролировать ход непрямых переговоров между делегациями Израиля и ХАМАС, которые возобновились в Шарм-эш-Шейхе два дня назад. По имеющейся информации, Уиткофф и Кушнер перед визитом в страну лично проконсультировались с Трампом, проинформировав его о ходе встречи.

Представители США считают, что до прибытия в Египет американских политиков переговоры носили сугубо «технический характер», однако теперь разговор должен пойти в более прагматичном ключе. Сообщается также, что к обсуждению путей прекращения конфликта присоединятся также главы турецкой и египетской разведок.

Проходящие в Шарм-эш-Шейхе переговоры базируются на «всеобъемлющем плане» Трампа, который был обнародован 29 сентября. Согласно документу, который содержит в себе 20 пунктов, Израиль должен согласиться на создание в Газе временного внешнего управления, а также размещение там международных миротворческих сил, в то время как палестинская сторона будет обязана освободить всех живых заложников, а также передать тела погибших.

Реклама
Реклама