Лента новостей
Лента новостей
00:51
ИИ и суверенитет: что обсуждали на заседании Комиссии Госсовета в Подмосковье
00:08
Госдеп США одобрил предоставление Киеву запчастей на сумму $185 млн
00:04
УЕФА наказал Эстонию и Литву за отказ играть против Белоруссии
23:39
Видео
Приручить «птицу»: как в ЛенВО готовят бойцов войск беспилотных систем
23:18
Комик Сабуров вылетел из Москвы в Алма-Ату
22:55
Мирный житель Белгорода погиб при ударе украинского беспилотника
22:23
Авианосец ВМС США «Авраам Линкольн» совершил переход в Аравийском море
21:52
Видео
Первый контакт после 12-дневной войны: что обсуждали США и Иран в Омане
21:12
Рубио заявил об отказе США возобновлять ДСНВ
20:33
Песков сообщил о новом раунде переговоров по Украине в скором времени
20:07
Видео
Стреляли исподтишка: что известно о покушении на генерала Алексеева
19:30
Видео
Эксперт рассказал, чем грозит нефтерынку перекрытие Ормузского пролива
19:08
Politico: в ЕС все чаще выступают за возобновление диалога с РФ
18:50
В МИД Ирана раскрыли подробности переговоров с США в Омане
18:34
Видео
Шойгу и генсек ОКДБ обсудили вопросы безопасности
18:33
В парке «Патриот» открылась Объединенная историческая выставка
18:30
Видео
Патологоанатома из Петербурга задержали за торговлю телами и органами
18:29
Путин выразил соболезнования президенту Пакистана в связи с терактом

БПЛА поразили в Запорожской области Kirpi с наемниками и офицерами ВСУ

В сообщении ведомства также говорится, что среди находившихся в бронеавтомобиле были офицеры управления одной из бригад и иностранные наемники.
09 октября 2025, 13:35
Реклама
БПЛА поразили в Запорожской области Kirpi с наемниками и офицерами ВСУ
© Минобороны России

Минобороны России сообщило о поражении бронеавтомобиля ВСУ Kirpi в Запорожской области с офицерами и наемниками ВСУ. По данным ведомства, удар нанесли операторы FPV-дронов Ульяновского десантно-штурмового соединения, входящего в состав группировки войск «Днепр».

Как уточняется, экипаж беспилотников обнаружил автомобиль турецкого производства на одной из дорог в тыловом районе противника. После подтверждения принадлежности цели к вооруженным формированиям ВСУ оператор принял решение о ее поражении.

Серией прицельных ударов дроны вывели бронемашину из строя и подожгли ее. По данным Минобороны, позже операторы нанесли дополнительные удары по военнослужащим, покинувшим автомобиль и пытавшимся укрыться под бетонными конструкциями моста.

По информации министерства, подразделения роты беспилотных летательных систем Ульяновского соединения ВДВ в последние дни нанесли несколько сотен точечных ударов FPV-дронами по различным объектам ВСУ в Запорожской области.

Ранее Минобороны опубликовало кадры боевых действий за Новогригоровку в Запорожской области. На видео показаны удары по позициям противника на открытой местности, разрушенные постройки. Камера фиксирует укрепления и траншеи, моменты поражения - яркие вспышки и задымления на месте ударов.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама