Лента новостей
Лента новостей
16:36
Видео
Экипаж Ка-52М поразил украинскую пехоту в зоне спецоперации
16:14
Комику Останину*, оскорбившему участника СВО, дали 5 лет колонии
16:00
Ушаков: Москва пока так и не получила ответа от США по продлению ДСНВ
15:53
Путин принял приглашение Си Цзиньпина посетить Китай в первой половине года
15:25
Видео
Опубликованы кадры боев за Староукраинку
15:22
В четверг на Землю обрушатся возмущения от солнечных вспышек
15:14
В Марокко более 80 тыс. человек эвакуированы из-за мощного наводнения
14:53
Видео
Российские войска освободили Степановку и Староукраинку в зоне СВО
14:14
Видео
При штурме Придорожного боевики проспали первый рывок штурмовиков ВС РФ
14:00
Телеканал «Звезда» включили в «белый список» Минцифры
13:55
Видео
В Крыму показали пропуск-«вездеход» для участников Ялтинской конференции
13:42
Видео
Не выше 190 см и без тату: Роскосмос начал отбор в отряд космонавтов
13:24
Кремль: ВС РФ поражают цели, считающиеся связанными с ВПК Украины
13:06
В Абу-Даби стартовал второй раунд переговоров по Украине
12:55
Красноярский минздрав сообщил о состоянии детей после страшной аварии с грузовиком
12:44
Видео
Боевик из ВСУ рассказал, как попал в плен, не доехав до позиции
12:29
В Красноярске ученица устроила пожар в школе, пятеро детей пострадали
12:27
Видео
Путин провел видеоконференцию с Си Цзиньпином

Сенатор Климов объяснил, почему Санду «послали» в одном из молдавских сел

Оставшиеся без отопления и газа жители молдавского села призвали Майю Санду усыновить или удочерить их.
10 января 2025, 12:06
Реклама
Сенатор Климов объяснил, почему Санду «послали» в одном из молдавских сел
© Telegram/RepublicaUnirii

Жители Молдавии в ужасе от того, что происходит в стране, и поэтому их претензии к действующему руководству обоснованны. Таким мнением со «Звездой» поделился заместитель председателя Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Он прокомментировал видео, на котором Майя Санду пытается пообщаться с жителями села Копанка. Населенный пункт недавно остался без тепла и газа из-за долгов властей. На все попытки Санду оправдаться жители предложили ей пойти куда подальше.

«У жителей поведение нормальное. У их так называемого президента - не очень. У меня сейчас большие сомнения в ее легитимности, поскольку выборы были незаконно отменены, на мой взгляд. Непонятно, в каких полномочиях она находится. По-моему, она идет по пути своего соседа, вот этого "физического лица" по фамилии Зеленский. А жители, конечно, в ужасе от того, что происходит в их стране, и высказывают свое недовольство этой дамочке, которая является гражданкой Румынии и, по всей видимости, свое молдавское гражданство всерьез не воспринимает», - сказал Климов.

В минувшую среду ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков объяснил, почему власти Молдавии все чаще говорят о грядущем экономическом коллапсе. По его мнению, это происходит для того, чтобы подготовить население к росту тарифов ЖКХ. Это станет неизбежным в условиях прекращения поставок газа из России. Румынское топливо, которое сейчас закупает Кишинев, намного дороже.

Поставки газа из России прекратились 1 января из-за систематического нарушения Молдавией своих контрактных обязательств и отказа урегулировать ситуацию с долгом за уже поставленное ранее топливо.

Реклама
Реклама