Лента новостей
Лента новостей
20:13
Нетаньяху отдал приказ расширить «зону безопасности» в Ливане
19:48
Минпромторг РФ расширил перечень машин, облагаемых налогом на роскошь
19:12
В ФНС объяснили, кого ждет блокировка счетов при отсутствии 3-НДФЛ
19:08
Иран нанес удар по военной части в Кувейте
18:21
Tasnim: Иран нанес удар по крупнейшему химзаводу Израиля
18:06
Энергодар оказался обесточен в результате удара ВСУ
17:30
Ушаков: США выдвинули интересные, но пока невыполнимые идеи по Украине
17:09
МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Великобритании в Москве
17:04
В Финляндии упал украинский дрон
16:20
В Дагестане из-за непогоды 65 тысяч абонентов остались без электричества
15:32
Bloomberg: политика Трампа может ввергнуть мир в новую ядерную эру
15:18
Видео
Эксперт назвал регионы РФ, наиболее уязвимые к наводнениям
15:02
Tehran Times: ОАЭ аннулировали ВНЖ для всех иранцев
14:28
США потеряли критически важный самолет-разведчик при ударе Ирана
13:52
В ЮАР похитили и убили специалиста по связям России и Африки
13:18
В Кремле объяснили отсутствие у России решения по вступлению в Совет мира
12:36
В СПЧ допустили давление третьих стран на Telegram из-за требований России
12:09
Российские войска освободили Ковшаровку в Харьковской области

Сенатор Климов объяснил, почему Санду «послали» в одном из молдавских сел

Оставшиеся без отопления и газа жители молдавского села призвали Майю Санду усыновить или удочерить их.
10 января 2025, 12:06
Реклама
Сенатор Климов объяснил, почему Санду «послали» в одном из молдавских сел
© Telegram/RepublicaUnirii

Жители Молдавии в ужасе от того, что происходит в стране, и поэтому их претензии к действующему руководству обоснованны. Таким мнением со «Звездой» поделился заместитель председателя Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Он прокомментировал видео, на котором Майя Санду пытается пообщаться с жителями села Копанка. Населенный пункт недавно остался без тепла и газа из-за долгов властей. На все попытки Санду оправдаться жители предложили ей пойти куда подальше.

«У жителей поведение нормальное. У их так называемого президента - не очень. У меня сейчас большие сомнения в ее легитимности, поскольку выборы были незаконно отменены, на мой взгляд. Непонятно, в каких полномочиях она находится. По-моему, она идет по пути своего соседа, вот этого "физического лица" по фамилии Зеленский. А жители, конечно, в ужасе от того, что происходит в их стране, и высказывают свое недовольство этой дамочке, которая является гражданкой Румынии и, по всей видимости, свое молдавское гражданство всерьез не воспринимает», - сказал Климов.

В минувшую среду ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков объяснил, почему власти Молдавии все чаще говорят о грядущем экономическом коллапсе. По его мнению, это происходит для того, чтобы подготовить население к росту тарифов ЖКХ. Это станет неизбежным в условиях прекращения поставок газа из России. Румынское топливо, которое сейчас закупает Кишинев, намного дороже.

Поставки газа из России прекратились 1 января из-за систематического нарушения Молдавией своих контрактных обязательств и отказа урегулировать ситуацию с долгом за уже поставленное ранее топливо.

Реклама
Реклама