Лента новостей
Лента новостей
01:44
Трамп заявил об отказе Ирана от планов по созданию ядерного оружия
01:19
Axios: в США нашли и выслали еще двух членов делегации Ирана
00:42
Отстыковку Crew Dragon с россиянином на борту от МКС перенесли на 7 октября
00:00
Видео
Космическим войскам России исполнилось 69 лет
23:37
Зеленский пообещал усилить удары по российским НПЗ
23:16
Медведев перечислил ключевые условия для устойчивого мира на Украине
22:45
AP: глава тюремной системы Теннесси уволился после провальной казни
22:11
Племянник Кашпировского назвал истинную причину его смерти
21:40
Знаменитая арка Холей на Гавайях обрушилась в Тихий океан
21:24
Обстрелы ВСУ повредили обеспечивающее работу ЗАЭС оборудование
20:57
Россия крупно обыграла Намибию в товарищеском матче по футболу
20:48
Видео
Бойцы втянули врага в «огневой мешок» на учениях на Юргинском полигоне
20:23
Прощание с Кашпировским состоится 8 октября
19:45
Видео
Киеву предрекли «логистический кошмар» из-за ударов по мостам
19:22
Видео
«Без тыла нет победы»: внучка генерала Хрулева открыла стелу в его честь
18:37
Финские политики нашли «российский след» в своих туалетах
18:07
«Я не экстрасенс»: кем был и чем запомнился Кашпировский
17:37
ВС России поразили сухогруз в порту Одессы

В Польше заявили, что сторонники Киева недовольны ситуацией на Украине

Так министр обороны охарактеризовал настроение, царившее на встрече Рамштайн в Германии.
10 января 2025, 16:41
Реклама
В Польше заявили, что сторонники Киева недовольны ситуацией на Украине
© IMAGO, Presidential Office of Ukraine, Global Look Press

Министров обороны стран НАТО огорчила ситуация на Украине, заявил глава военного ведомства Польши Владислав Косиняк-Камыш в эфире радиостанции RMF FM. Так он охарактеризовал настроение, царившее на встрече Рамштайн в Германии 9 января.

«Настроение относительно конфликта на Украине нехорошее. Положение на линии фронта очень тяжелое. На самой Украине наблюдается огромная усталость. Людям надоело», - признался Косиняк-Камыш.

Министр подчеркнул, что настрой после встречи «не положительный». Он добавил, что Варшава предоставит Украине дополнительную технику, которая может пригодиться на фронте. Однако глава Минобороны не стал раскрывать, что это за оборудование.

Косиняк-Камыш повторил, что Украины не будет в ЕС и НАТО до тех пор, пока жертвы резни на Волыни не будут эксгумированы и достойно захоронены.

Накануне на авиабазе Рамштайн в ФРГ состоялось 25-е заседание контактной группы по координации военных поставок Украине. Министр обороны США Ллойд Остин объявил, что Украина получит последнюю при действующей администрации помощь на $500 млн. В пакет входят ракеты для ПВО, оборудование для истребителей F-16 и боеприпасы.

Глава Пентагона допустил прекращение работы контактной группы Рамштайн после прихода к власти Дональда Трампа, писали СМИ после саммита. Косиняк-Камыш тоже заявлял ранее, что эта встреча может стать последней в таком формате, если новая американская администрация изменит подход к поддержке Киева.

Реклама
Реклама