Лента новостей
Лента новостей
10:54
Видео
Дмитриев заявил о позитивном движении вперед на переговорах в ОАЭ
10:47
Видео
«Сцилла и Харибда»: эксперт заявил, что электропром ЕС ущемили Китай и США
10:38
Видео
FPV-дроны ГрВ «Север» уничтожили квадроциклы, автомобиль и живую силу ВСУ
10:30
Переговоры по Украине в трехстороннем формате продолжились в Абу-Даби
10:27
Видео
В Красноярске проведут работу с детьми после нападений в школах
09:50
Ангела в римской церкви, напоминающего Мелони, закрасили
09:34
Огромный индонезийский питон попал в Книгу рекордов Гиннесса
08:58
Посол Келин предупредил Лондон о последствиях кражи активов Москвы
08:24
ПВО перехватила и уничтожила 95 украинских дронов
07:52
Видео
Расчеты БПЛА ВДВ уничтожили технику и дроны ВСУ в Запорожской области
07:29
Трамп заявил, что ждет Си Цзиньпина в Белом доме в конце года
07:02
Орбан назвал недопустимой мобилизацию венгров на Украине
06:48
Филиппо: Макрон хочет спасти карьеру за счет отношений с Россией
06:24
Видео
В Калининградской области показали, как идет отбор кандидатов в ВБС РФ
06:01
Видео
Сила четверых: как десять боевиков сдались в плен под Зализничным
05:37
Трамп заявил, что гордится придуманным им названием оружия «дискомбобулятор»
05:12
Слюсарь: отражена атака ВСУ на Ростов-на-Дону, Таганрог, Батайск и Новошахтинск
05:01
Видео
Артиллеристы разгромили пункт управления дронами ВСУ в районе Орехова

Немецкий депутат объяснил переполох из-за беседы Маска и Вайдель

Диалог окажет определенное влияние в Германии, особенно на молодежь, считает Евгений Шмидт.
10 января 2025, 21:23
Реклама
Немецкий депутат объяснил переполох из-за беседы Маска и Вайдель
© IMAGO BODE, Global Look Press

Диалог американского бизнесмена Илона Маска и сопредседателя правой партии «Альтернатива для Германии» Алисы Вайдель вызвал переполох в ФРГ. Об этом «Звезде» заявил депутат Бундестага от этой партии Евгений Шмидт.

По его словам, недовольны были представители системных средств массовой информации. Они стали писать, что это вмешательство в выборы. Подключилось руководство Бундестага, которое должно было дать оценку того, действительно ли была манипуляция общественным мнением. 150 ответственных за цензуру чиновников ЕС следили за этим разговором, рассказал политик.

«Я лично не вижу причины для того, чтобы устраивать какое-то шоу о том, что Маск пытается вмешаться в выборы. Хотя он действительно не раз высказывал свое мнение о том, что лишь "Альтернатива для Германии" может вывести страну из тупика», - отметил Шмидт.

Диалог окажет определенное влияние в Германии, особенно на молодежь, считает он. Интерес был огромным, потому что дебаты главных кандидатов не проводятся. Будут дебаты Фридриха Мерца, чей Христианско-демократический союз лидирует по опросам, и Олафа Шольца.

Но Социал-демократическая партия Германии Шольца занимает по опросам лишь третье место. А у Алисы Вайдель, которая потенциально идет второй, нет доступа на центральное телевидение, подчеркнул депутат.

«Стало видно, что наш кандидат в канцлеры не с рогами, не дышит огнем, а обыкновенный, адекватный человек. Не та картинка, которую пытаются рисовать наши оппоненты и контролируемые ими СМИ», - говорит Шмидт.

Политик считает, что юридически к состоявшемуся разговору нельзя подкопаться.

«С другой стороны, здесь совершенно открыто работают фонды Сороса и Билла Гейтса. И никого это не колышет. Все это двойная мораль со стороны глобальных лево-зеленых сил, которые не хотят терять свою власть, свое доминирование и контроль над телевидением и цензурой в интернете», - считает депутат.

Партия «Альтернатива для Германии» впервые выдвигает кандидата в канцлеры. Ею станет Алиса Вайдель. Вторая по поддержке населения политическая сила в ФРГ выступает за восстановление отношений с Россией и против поддержки Украины.

Реклама
Реклама