Лента новостей
Лента новостей
16:14
Минобороны Ирана: США установили для протестующих прайс-лист на преступления
15:36
В Кремле рассчитывают на скорый визит Уиткоффа и Кушнера в Москву
15:28
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили беспилотники ВСУ в Харьковской области
15:02
Девять человек пострадали при пожаре в центре подготовки МВД в Сыктывкаре
14:59
В Кремле согласились с Трампом в том, что Зеленский тормозит мирный процесс
14:32
В центре профессиональной подготовки МВД в Сыктывкаре произошел пожар
14:23
Видео
Минометчики группировки «Юг» уничтожили пункт управления дронами ВСУ
13:44
Видео
Аппарат Crew Dragon доставил на Землю экипаж МКС с космонавтом из РФ
13:26
В Петропавловске-Камчатском из-за снега ввели муниципальный режим ЧС
13:24
Видео
Т-80БВМ разрушили убежища дроноводов врага на Харьковском направлении
12:57
Видео
Эксперт рассказал, кого коснутся ограничения в получении американской визы
12:42
Отстраненный от работы за оскорбление Трампа работник получил 500 тысяч долларов
12:19
ВС РФ поразили объекты энергетики, используемые в интересах ВСУ
11:50
В ЕС приняли решение о новом снижении потолка цен на нефть из России
11:44
Видео
Политолог: у ЕС нет сил и политической воли протестовать против агрессии США
11:34
Видео
Пленный из ВСУ с гепатитом рассказал, что его насильно заставили служить
10:54
МИД РФ выразил протест из-за выявления агента спецслужб Британии
10:36
Видео
FPV-дроны поразили автомобиль, два квадроцикла и две патч-антенны ВСУ

Немецкий депутат объяснил переполох из-за беседы Маска и Вайдель

Диалог окажет определенное влияние в Германии, особенно на молодежь, считает Евгений Шмидт.
10 января 2025, 21:23
Реклама
Немецкий депутат объяснил переполох из-за беседы Маска и Вайдель
© IMAGO BODE, Global Look Press

Диалог американского бизнесмена Илона Маска и сопредседателя правой партии «Альтернатива для Германии» Алисы Вайдель вызвал переполох в ФРГ. Об этом «Звезде» заявил депутат Бундестага от этой партии Евгений Шмидт.

По его словам, недовольны были представители системных средств массовой информации. Они стали писать, что это вмешательство в выборы. Подключилось руководство Бундестага, которое должно было дать оценку того, действительно ли была манипуляция общественным мнением. 150 ответственных за цензуру чиновников ЕС следили за этим разговором, рассказал политик.

«Я лично не вижу причины для того, чтобы устраивать какое-то шоу о том, что Маск пытается вмешаться в выборы. Хотя он действительно не раз высказывал свое мнение о том, что лишь "Альтернатива для Германии" может вывести страну из тупика», - отметил Шмидт.

Диалог окажет определенное влияние в Германии, особенно на молодежь, считает он. Интерес был огромным, потому что дебаты главных кандидатов не проводятся. Будут дебаты Фридриха Мерца, чей Христианско-демократический союз лидирует по опросам, и Олафа Шольца.

Но Социал-демократическая партия Германии Шольца занимает по опросам лишь третье место. А у Алисы Вайдель, которая потенциально идет второй, нет доступа на центральное телевидение, подчеркнул депутат.

«Стало видно, что наш кандидат в канцлеры не с рогами, не дышит огнем, а обыкновенный, адекватный человек. Не та картинка, которую пытаются рисовать наши оппоненты и контролируемые ими СМИ», - говорит Шмидт.

Политик считает, что юридически к состоявшемуся разговору нельзя подкопаться.

«С другой стороны, здесь совершенно открыто работают фонды Сороса и Билла Гейтса. И никого это не колышет. Все это двойная мораль со стороны глобальных лево-зеленых сил, которые не хотят терять свою власть, свое доминирование и контроль над телевидением и цензурой в интернете», - считает депутат.

Партия «Альтернатива для Германии» впервые выдвигает кандидата в канцлеры. Ею станет Алиса Вайдель. Вторая по поддержке населения политическая сила в ФРГ выступает за восстановление отношений с Россией и против поддержки Украины.

Реклама
Реклама