Лента новостей
Лента новостей
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября
19:35
Видео
Овечкин с семьей прилетел в Москву
19:31
Путин принял отставку губернатора Брянской области Богомаза
19:30
Путин назначил Шуваева врио губернатора Белгородской области
19:20
Путин провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
18:57
В Москве ввели ограничения на публикацию данных о терактах
18:41
Адвокат Фадеева оценил перспективы судебных разбирательств с Линдой
18:36
Видео
В Москве прошли сборы по подготовке и отправке призывников в спортивные роты
18:01
Видео
Шойгу прибыл в Бишкек для встречи с секретарями советов безопасности стран ШОС
17:49
Лавров прибыл с визитом в Нью-Дели
17:47
Власти Словакии закрыли погранпереходы на границе с Украиной
17:29
Видео
Путин заявил, что РФ продолжит развивать стратегические ядерные силы
17:27
Видео
Путин рассказал о применении баллистических ракет в ходе СВО
17:23
Ермак заявил, что не может внести залог в 180 млн гривен
17:18
Госдума упростила порядок отстранения от управления нетрезвых водителей
16:38
Видео
Дроноводы сорвали ротацию формирований ВСУ на Добропольском направлении

Немецкий депутат объяснил переполох из-за беседы Маска и Вайдель

Диалог окажет определенное влияние в Германии, особенно на молодежь, считает Евгений Шмидт.
10 января 2025, 21:23
Реклама
Немецкий депутат объяснил переполох из-за беседы Маска и Вайдель
© IMAGO BODE, Global Look Press

Диалог американского бизнесмена Илона Маска и сопредседателя правой партии «Альтернатива для Германии» Алисы Вайдель вызвал переполох в ФРГ. Об этом «Звезде» заявил депутат Бундестага от этой партии Евгений Шмидт.

По его словам, недовольны были представители системных средств массовой информации. Они стали писать, что это вмешательство в выборы. Подключилось руководство Бундестага, которое должно было дать оценку того, действительно ли была манипуляция общественным мнением. 150 ответственных за цензуру чиновников ЕС следили за этим разговором, рассказал политик.

«Я лично не вижу причины для того, чтобы устраивать какое-то шоу о том, что Маск пытается вмешаться в выборы. Хотя он действительно не раз высказывал свое мнение о том, что лишь "Альтернатива для Германии" может вывести страну из тупика», - отметил Шмидт.

Диалог окажет определенное влияние в Германии, особенно на молодежь, считает он. Интерес был огромным, потому что дебаты главных кандидатов не проводятся. Будут дебаты Фридриха Мерца, чей Христианско-демократический союз лидирует по опросам, и Олафа Шольца.

Но Социал-демократическая партия Германии Шольца занимает по опросам лишь третье место. А у Алисы Вайдель, которая потенциально идет второй, нет доступа на центральное телевидение, подчеркнул депутат.

«Стало видно, что наш кандидат в канцлеры не с рогами, не дышит огнем, а обыкновенный, адекватный человек. Не та картинка, которую пытаются рисовать наши оппоненты и контролируемые ими СМИ», - говорит Шмидт.

Политик считает, что юридически к состоявшемуся разговору нельзя подкопаться.

«С другой стороны, здесь совершенно открыто работают фонды Сороса и Билла Гейтса. И никого это не колышет. Все это двойная мораль со стороны глобальных лево-зеленых сил, которые не хотят терять свою власть, свое доминирование и контроль над телевидением и цензурой в интернете», - считает депутат.

Партия «Альтернатива для Германии» впервые выдвигает кандидата в канцлеры. Ею станет Алиса Вайдель. Вторая по поддержке населения политическая сила в ФРГ выступает за восстановление отношений с Россией и против поддержки Украины.

Реклама
Реклама