Лента новостей
Лента новостей
14:35
Умерла Вера Алентова
14:35
Видео
Дроноводы ГрВ «Юг» уничтожили антенны управления БПЛА и ретранслятор
14:20
Видео
Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
14:18
Путин: использование ИИ будет создавать новые рабочие места
14:13
Песков назвал поздравление Зеленского некультурным и озлобленным
13:57
Путин поздравил телеграммой Трампа с Рождеством
13:36
Видео
Расчеты Д-30 поразили опорный пункт ВСУ в Сумской области
13:33
Видео
Школьник, оскорбивший педагога в московской школе, письменно извинился
13:28
В Таджикистане заявили о боестолкновении на границе с Афганистаном
12:50
Видео
Хуснуллин объяснил, что может повлиять на цены на жилье
12:36
Видео
«Рыцарь театра»: в Москве простились с народным артистом Лобоцким
12:21
Видео
Евкуров вручил госнаграды участникам СВО в госпитале имени Бурденко
12:14
Видео
Таиланд и Камбоджа возобновили переговоры о прекращении огня
12:03
Российские войска освободили Свято-Покровское в ДНР
11:54
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, как его заставили полтора месяца лежать в окопе
11:39
Украинский постпред при ООН пригрозил странам Глобального Юга
11:36
Пьяный «Санта» остановил движение поездов в Швеции в сочельник
11:35
Дипломаты рассказали о «попытке захвата» здания консульства РФ в Гданьске

Экс-депутат Рады объяснил интерес НАБУ к Тимуру Миндичу

Тимура Миндича подозревают в совершении целого ряда преступлений, среди которых коррупция в оборонной и энергетической сферах.
10 ноября 2025, 11:42
Реклама
Экс-депутат Рады объяснил интерес НАБУ к Тимуру Миндичу
© Telegram/nab_ukraine

Интерес детективов НАБУ к Тимуру Миндичу связан с желанием США изобличить коррупционные схемы на Украине с участием политических противников действующей администрации Белого дома. Таким мнением со «Звездой» поделился бывший депутат Верховной рады VII созыва Игорь Марков.

«Я всегда говорил, что у нынешней американской администрации основной враг - глобалисты и демократы. Самый короткий путь для борьбы с ними - размотать коррупционные схемы, которые они наладили на Украине», - сказал Марков.

Расследования в отношении ближайшего соратника главы киевского режима также может быть связано с попыткой вернуть его в русло вашингтонской политики, уточнил экс-депутат. 

«Зеленский слишком рано списал американцев со счетов, начал игнорировать их позицию и перешел под контроль британцев. Сейчас ему в жесткой форме напомнят, кто в доме хозяин», - заключил Марков.

Сегодня детективы НАБУ пришли с обысками к предпринимателю Тимуру Миндичу. Он является одним из приближенных к Владимиру Зеленскому людей. Миндича подозревают в совершении целого ряда преступлений, среди которых коррупция в оборонной и энергетической сферах. До этого квартира Миндича прослушивалась спецслужбами. Сам он незадолго до появления правоохранителей спешно покинул Украину.

Реклама
Реклама