Лента новостей
Лента новостей
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27

Синоптик предупредил жителей столицы о похолодании в конце недели

В субботу начнется постепенное понижение температуры, до -1...+4 градусов, возможно появление небольших осадков. Однако все модели показывают, что устойчивого снежного покрова ожидать не стоит.
10 ноября 2025, 17:24
Реклама
Синоптик предупредил жителей столицы о похолодании в конце недели
© Юрий Кочетков, РИА Новости

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал в разговоре со «Звездой», что, несмотря на теплую календарную осень, большая часть страны уже покрыта снегом. Однако в Москве в ближайшее время воздушных масс не ожидается.

«80% территории страны уже покрыто снегом. Но поскольку в Москве снега нет, кажется, что его нет нигде», - начал метеоролог.

С его слов, в течение рабочих дней этой недели воздушные массы будут перемещаться с запада, а это всегда обуславливает теплую погоду. Поэтому никакого снега в столице не будет.

«Ночные температуры - от 0 до +5 градусов, днем тоже не очень высокие, от +3 до +7 градусов. В пятницу будет очень теплый день, +5...+9 градусов днем, очень высокая температура», - рассказал синоптик о погоде в Москве в рабочие дни на этой неделе.

Только в субботу начнется постепенное понижение температуры, до -1...+4 градусов. В воскресенье погода будет около нулевой отметки. Возможны небольшие осадки, когда в воздухе появится снег. Однако все модели показывают, что пока устойчивого снежного покрова не видно.

Метеоролог Евгений Тишковец ранее посоветовал москвичам сменить резину на зимнюю на автомобиле - столбики термометров стремятся к нулевой отметке. До сегодняшнего дня, 10 ноября, среднесуточная температура воздуха в Москве держалась выше территориальных +5 градусов, после чего начнется стремительное похолодание.

Реклама
Реклама