Лента новостей
Лента новостей
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС

Бойцы ВВО приняли участие в учениях «Тропа росомахи-2025» на Шри-Ланке

Бойцы отработали совместные действия по штурму захваченного населенного пункта и отражению контратаки противника.
10 ноября 2025, 07:20
Реклама
Бойцы ВВО приняли участие в учениях «Тропа росомахи-2025» на Шри-Ланке
© Минобороны России

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации и Шри-Ланки отработали свои действия в ходе первых совместных учений «Тропа росомахи-2025». Маневры прошли на базе Центра подготовки Сухопутных войск Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка.

«Такой формат очень интересен. Мы находимся в таком климате, в джунглях - у нас таких мест нет. Это большой опыт», - рассказал руководитель учений от российской стороны генерал-майор Андрей Козлов.

Бойцы отработали штурм захваченного населенного пункта, совместные действия по отражению контратаки противника. В ходе учебных боев были задействованы роботизированные системы. Они поддерживали бойцов огнем, использовались для подвоза боеприпасов. В ходе учений военнослужащие двух стран также отработали десантирование с вертолета по канатам. Большой интерес у ланкийской стороны вызвал реальный боевой опыт ВС РФ.

«Большой интерес вызвала наша экипировка. За последний период мы в этом отношении сделали большой шаг вперед. Занятия с нашими медиками также вызвали у ланкийской стороны неподдельный интерес. Вопросы само- и взаимопомощи, а также применения всевозможных медицинских средств в красной зоне на поле боя», - уточнил Козлов. 

Российскую Федерацию на учениях представляют военнослужащие Восточного военного округа. Сразу после завершения маневров состоялась торжественная церемония передачи флага совместных учений и награждения участников.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама