Лента новостей
Лента новостей
15:12
Видео
Расчет «Гвоздики» разрушил укрепления ВСУ на Красноармейском направлении
15:10
Видео
В Госдуме заявили, что РКН напоминает Telegram о необходимости соблюдать законы РФ
14:21
Эксперт объяснил смысл новых правил сдачи экзамена на водительские права
14:09
Видео
Военная полиция эвакуировала мирных жителей из Красноармейска
14:08
Видео
Задержан еще один соучастник подготовки покушения на генерала Алексеева
14:06
Видео
Опубликованы кадры боев за Зализничное в Запорожской области
13:48
В Кремле обратили внимание на заявление Турции о возможном вступлении в ядерную гонку
13:15
РБК: Роскомнадзор начнет замедлять Telegram
13:14
Видео
«Герань» ликвидировала дроноводов ВСУ в Харьковской области
12:56
В Кремле подтвердили наличие контактов между Москвой и Парижем
12:28
Видео
Туристы из РФ рассказали о ситуации с возвратом денег за путевку на Кубу
12:08
Российские войска освободили Зализничное в Запорожской области
11:41
Видео
Солдаты ВСУ сдались в плен российским бойцам с криками «Свои»
11:28
Видео
«Адреналин зашкаливал»: жители Анапы рассказали о шоке после землетрясения
10:57
Соучастницу покушения на генерала Алексеева объявили в розыск
10:39
Видео
Дроноводы группировки «Север» сожгли бронеавтомобиль HMMWV
10:35
Лавров: РФ не следует впадать в восторг от давления Трампа на Киев и ЕС
09:52
Эпштейн получил загадочное письмо о третьей мировой войне

Путин встретился в Кремле с главой Крыма Аксеновым

Глава Республики Крым проинформировал президента России о реализации федеральной целевой программы и нацпроектов, о строительстве дорог и открытии новых школ в регионе.
11 ноября 2025, 14:11
Реклама
Путин встретился в Кремле с главой Крыма Аксеновым
© kremlin.ru

Президент России Владимир Путин во вторник принял с докладом главу Республики Крым Сергея Аксенова. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Обсуждалась реализация федеральной целевой программы и национальных проектов. Аксенов рассказал о поддержке предпринимательства и развитии дорожной инфраструктуры региона.

«Экономика, несмотря на внешние факторы воздействия, все равно рост демонстрирует, налоговые и неналоговые доходы в бюджет Республики Крым <...> несмотря на все негативные факторы внешнего воздействия», - сообщил глава Крыма.

Аксенов проинформировал президента о реализации 12 национальных и 42 региональных проектов. Он рассказал об открытии новых школ в Евпатории, Феодосии и Симферопольском районе. Также глава Крыма озвучил планы по запуску трех экотехнопарков - в текущем году, в 2026 и 2027 годах. Он добавил, что в этом году Республику Крым посетили шесть миллионов туристов.

«Даже останавливаться в деталях не буду, очень большое количество проектов реализуется по вашему поручению», - резюмировал Аксенов.

Отдельно глава республики сообщил о мерах поддержки для участников СВО. Он подчеркнул, что это его «личное дело непосредственно». По региональной крымской программе «Герои Крыма» на участие в конкурсе было подано более 900 заявок. По итогам общественным советом выбрано 57 победителей, за всеми закреплены вице-премьеры правительства, министры и руководители муниципалитетов.

Аксенов добавил, что по поручению Путина в нацпроекты были включены два водохранилища - в Алуште и в Ялте - для обеспечения курортных городов. Деньги, выделенные на них правительством России, будут реализованы в течение двух лет.

Ранее съемочная группа «Звезды» с корреспондентом Викторией Косогляденко первой проехала по новому участку трассы «Таврида». Открытый отрезок прошел в обход Симферополя и соединил действующую магистраль с дорогой на Ялту.

Реклама
Реклама