Лента новостей
Лента новостей
12:29
По делу «Облкоммунэнерго» арестован бывший директор Буданов
12:16
Захарова возмутилась попыткам Молдавии выдать преступления нацистов за советские
12:13
«Герань» сожгла цех в Изюме, где противник собирал беспилотники
11:54
В России выросла выживаемость больных раком пациентов
11:30
Видео
Политолог: возможные новые санкции США будут иметь «мало общего» с идеей Грэма*
11:27
Видео
«Оса» сбила разведывательный и ударные дроны на Добропольском направлении
11:22
ФАС возбудила антимонопольное дело из-за завышенных цен на алюминий
11:20
В Астрахани завершился финальный этап «Кубка Защитников Отечества» по нардам
10:43
Сахалинская область представит на ВЭФ-2026 технологии будущего
10:40
В Тюменской области задержали готовившего теракт агента СБУ
10:39
Видео
«Герани» уничтожили склад компонентов для дронов ВСУ в Черниговской области
10:35
Фон дер Ляйен обсудит вступление Украины в ЕС в ходе своего визита в Киев
10:22
Минцифры разработало механизм компенсации ущерба жертвам телефонных мошенников
10:11
Трамп выложил коллаж, где заменил Украину Северной Америкой
09:47
Житель Кузбасса получил 12 лет лишения свободы за канал с пропагандой террора
09:34
В Киев в честь Дня государственности прибыли президент Сербии Вучич и главы ЕС
09:20
МО РФ поделилось подробностями ночных ударов по портам в Одессе
09:00
Видео
В сети опубликовали кадры ночных прилетов высокоточных ракет по Одессе

Путин встретился в Кремле с главой Крыма Аксеновым

Глава Республики Крым проинформировал президента России о реализации федеральной целевой программы и нацпроектов, о строительстве дорог и открытии новых школ в регионе.
11 ноября 2025, 14:11
Реклама
Путин встретился в Кремле с главой Крыма Аксеновым
© kremlin.ru

Президент России Владимир Путин во вторник принял с докладом главу Республики Крым Сергея Аксенова. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Обсуждалась реализация федеральной целевой программы и национальных проектов. Аксенов рассказал о поддержке предпринимательства и развитии дорожной инфраструктуры региона.

«Экономика, несмотря на внешние факторы воздействия, все равно рост демонстрирует, налоговые и неналоговые доходы в бюджет Республики Крым <...> несмотря на все негативные факторы внешнего воздействия», - сообщил глава Крыма.

Аксенов проинформировал президента о реализации 12 национальных и 42 региональных проектов. Он рассказал об открытии новых школ в Евпатории, Феодосии и Симферопольском районе. Также глава Крыма озвучил планы по запуску трех экотехнопарков - в текущем году, в 2026 и 2027 годах. Он добавил, что в этом году Республику Крым посетили шесть миллионов туристов.

«Даже останавливаться в деталях не буду, очень большое количество проектов реализуется по вашему поручению», - резюмировал Аксенов.

Отдельно глава республики сообщил о мерах поддержки для участников СВО. Он подчеркнул, что это его «личное дело непосредственно». По региональной крымской программе «Герои Крыма» на участие в конкурсе было подано более 900 заявок. По итогам общественным советом выбрано 57 победителей, за всеми закреплены вице-премьеры правительства, министры и руководители муниципалитетов.

Аксенов добавил, что по поручению Путина в нацпроекты были включены два водохранилища - в Алуште и в Ялте - для обеспечения курортных городов. Деньги, выделенные на них правительством России, будут реализованы в течение двух лет.

Ранее съемочная группа «Звезды» с корреспондентом Викторией Косогляденко первой проехала по новому участку трассы «Таврида». Открытый отрезок прошел в обход Симферополя и соединил действующую магистраль с дорогой на Ялту.

Реклама
Реклама