Лента новостей
Лента новостей
09:00
Видео
На Байконуре показали сборку ракеты «Союз-5» для первого пуска
08:44
На Камчатке спасли туристов, застрявших ночью у Авачинской сопки
08:05
Трамп предрек демократам «последнее Рождество» из-за дела Эпштейна
07:33
ПВО сбила 77 нацеленных на российские регионы БПЛА
07:18
В России утвердили пять этапов урегулирования конфликтов в школах
07:05
Россия и КНДР начали разработку новых туристических программ
06:49
Венесуэла выразила благодарность России за поддержку усилий Мадуро
06:14
Нигерия подтвердила авиаудары со стороны США по террористам
05:58
Захарова показала подарок от Путина на юбилей
05:26
Хегсет анонсировал новые удары по Нигерии
05:04
Украинцы возглавили список «Худшие из худших» среди преступников в США
04:27
Испытание для москвичей: столица оказалась во власти мощного циклона
04:01
Опрос показал, сколько денег готовы потратить россияне на Новый год
03:25
В Иркутской области появятся шесть «трезвых сел»
03:03
Трамп заявил, что ВС США ударили по Нигерии
02:12
Ким Чен Ын потребовал от предприятий ВПК нарастить выпуск боеприпасов
01:35
Путину и Орбану предложат участвовать в заливке первого бетона АЭС «Пакш-2»
01:15
Видео
Запущенная с Плесецка ракета «Союз-2.1а» вывела спутник на целевую орбиту

Лавинную опасность объявили на Камчатке из-за снегопада

Ограничено авиасообщение с регионом.
11 ноября 2025, 04:43
Реклама
Лавинную опасность объявили на Камчатке из-за снегопада
© kamchatka01, Telegram

На Камчатку пришел мощный снежный циклон. На Петропавловск-Камчатский обрушился снегопад и сильный ветер. По словам очевидцев, в городе падают деревья, вырывает при открывании двери в машинах. На одной из улиц порывами ветра перевернуло грузовик.

В нескольких районах края и по горным территориям объявлена лавинная опасность. В ближайшие дни туристам лучше не выходить на маршруты. Взрослым рекомендовали следить за местонахождением детей и не позволять им играть у подножья сопок.

В регионе и дальше прогнозируются метель, налипание мокрого снега, гололедица, усиление ветра. Спасателей перевели в режим повышенной готовности. В крае объявили штормовое предупреждение, сообщили в региональном управлении МЧС.

Рейсы в аэропорту Елизово задерживаются из-за циклона, сообщает ТАСС. Некоторые самолеты ушли на запасные аэродромы. Задержаны прилеты из Москвы, Магадана, Сахалина, Владивостока и Хабаровска. Один рейс из Владивостока направился в Магадан, другой - в Южно-Сахалинск. Рейс из Москвы сел в Хабаровске. Все местные рейсы также задержаны.

В школах Петропавловска-Камчатского 11 ноября отменили занятия для первой смены. В Пионерской и Нагорненской школах отменили занятия для всех смен. Правительство региона посоветовало всем предприятиям и организациям перевести своих сотрудников на удаленную работу. Автомобилистов просят по возможности не садиться за руль.

Реклама
Реклама