Лента новостей
Лента новостей
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана

Шойгу отметил положительную динамику в отношениях России и Омана

У Сергея Шойгу запланирован ряд встреч и переговоров, в том числе о военно-техническом сотрудничестве России и Омана.
12 ноября 2025, 11:00
Реклама
Шойгу отметил положительную динамику в отношениях России и Омана
© ТРК «Звезда»

Отношения между Россией и Оманом демонстрируют устойчивость и приобретают положительную динамику на фоне глобальных процессов. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу на встрече со своим оманским коллегой Идрисом Аль Кинди на заседании российско-оманского стратегического диалога.

«На фоне происходящих в мире глобальных трансформационных процессов наше двустороннее взаимодействие не только демонстрирует хорошую устойчивость, но и даже приобретает положительную динамику», - отметил Шойгу.

В ходе своего визита в Оман Шойгу планирует провести ряд встреч и обсудить перспективы дальнейшего укрепления двусторонних связей официальных Москвы и Маската. Вместе с секретарем Совбеза в страну прибыла внушительная делегация для обсуждения самых актуальных тем взаимодействия двух стран.

Напомним, Шойгу прибыл в Оман накануне вечером. Визит продлится два дня. У трапа самолета Шойгу встретил генсекретарь Совета безопасности Омана Идрис Аль Кинди. В рабочем графике Шойгу значится встреча с министром иностранных дел Омана Бадром бен Хамадом Аль Бусаиди и переговоры с султаном Хейсамом бен Тареком Аль Саидом. Темами разговора будут военно-техническое сотрудничество и вопросы финансовой безопасности. В частности, речь пойдет о взаимодействии центральных банков и правоохранительных структур.

Реклама
Реклама