Лента новостей
Лента новостей
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении

На Украине допустили новые отставки после отстранения Галущенко

Эксперт Алексей Самойлов допустил попытку демонстративного наказания Тимура Миндича со стороны киевского режима.
12 ноября 2025, 13:45
Реклама
На Украине допустили новые отставки после отстранения Галущенко
© Kirill Chubotin, Keystone Press Agency, Global Look Press

Отстранение министра юстиции Украины Германа Галущенко от исполнения им своих обязанностей - первый шаг в расследовании масштабной коррупции в ближайшем окружении Владимира Зеленского. В этом уверен руководитель аналитической службы движения «Другая Украина» Алексей Самойлов.

«Я думаю, что мы еще услышим некоторые фамилии. Сейчас всплывают наиболее близкие. И если в русскоязычной прессе об этом писали мало, то на Украине о связях Миндича было известно, о связях Зеленского с Галущенко тоже все знали. Об этом шептались, говорили, через них решали вопросы, заходили куда надо и делали свой бизнес», - рассказал Самойлов.

Активность НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры эксперт назвал серьезным ударом по Владимиру Зеленскому. Под подозрением люди из его ближайшего окружения. Теперь Банковой придется реагировать, уверен Самойлов, а реакция может быть самой разной.

«Это серьезный удар по Зеленскому. Он может, конечно, включить антикриз и отдать Миндича на растерзание, посадить его, а потом потихоньку вытащить. Коломойского же посадили, он уже несколько лет сидит. Это еще одно доказательство жуткой, гнилой власти киевского режима, который должен быть устранен, а территория - освобождена», - заключил собеседник «Звезды».

В украинском Минюсте ранее подтвердили отстранение Галущенко из-за скандального дела Тимура Миндича. Сообщается, что министр оказывает содействие следствию, но сам от комментариев пока воздерживается. Напомним, на этой неделе детективы НАБУ и САП пришли с обысками к предпринимателю и ближайшему соратнику Зеленского Тимуру Миндичу. Сам он незадолго до этого уехал из страны. Обыски проходят и в офисе Галущенко. На повестке - расследование масштабных фактов воровства и коррупции в энергетической и оборонной сферах. Речь идет о десятках миллионов долларов, полученных преступным путем.

Реклама
Реклама