Лента новостей
Лента новостей
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области
08:05
CNN: в Белом доме спорят о стратегии США в отношении Ирана
07:50
Число сбитых за ночь над Россией беспилотников превысило 550
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским

Шойгу: основной темой на переговорах в Омане стал сектор Газа

Секретарь Совбеза РФ рассказал, что на встрече обсудили большой круг вопросов в финансовой и банковской сферах, в сфере космоса и мирного атома, военное сотрудничество России и Омана.
13 ноября 2025, 11:57
Реклама
Шойгу: основной темой на переговорах в Омане стал сектор Газа
© ТРК «Звезда»

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу передал султану Омана Хейсаму бен Тареку Аль Саиду личное послание от президента России Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе Совета безопасности РФ.

Шойгу поблагодарил султана за теплый прием. Он сказал, что рад впервые побывать на «гостеприимной оманской земле», и передал султану Омана личное послание российского лидера.

Секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что Россия дорожит доверительным и конструктивным форматом диалога между странами. Российская сторона выразила признательность султану за сбалансированную позицию по украинскому конфликту.

«Мы обсудили большой круг вопросов и в финансовой сфере, в банковской сфере, в сфере космоса, мирного атома. Конечно, коснулись вопросов военного сотрудничества», - рассказал Шойгу.

Он добавил, что основными темами были региональные события, особенно ситуация в секторе Газа. Обсуждалась реализация в регионе достигнутого ранее мирного соглашения.

Ранее сообщалось, что на встрече со своим оманским коллегой Идрисом Аль Кинди на заседании российско-оманского стратегического диалога Шойгу сказал, что отношения между Россией и Оманом демонстрируют устойчивость. Они приобретают положительную динамику на фоне глобальных процессов.

Секретарь Совбеза РФ прибыл в Оман 11 ноября. Визит продлится два дня. Основными темами визита были заявлены военно-техническое сотрудничество и вопросы финансовой безопасности. В частности, взаимодействие центральных банков и правоохранительных структур.

Реклама
Реклама