Лента новостей
Лента новостей
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»
01:57
Видео
«Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА в Николаевской области
01:30
Al Sumaria: БПЛА атаковал штаб иранской оппозиции в Ираке
01:09
Пост Мерца с похвалой сборной Германии после вылета с ЧМ назвали ошибкой
00:45
Трамп: США не допустят контроля Китая над Панамским каналом
00:18
NYT: США отклонили просьбу оппозиционерки Мачадо о возвращении в Венесуэлу

Лихачев и Гросси встретились в Калининграде

Глава Росатома и гендиректор МАГАТЭ планируют обсудить вопросы безопасности Запорожской ядерной электростанции.
14 ноября 2025, 11:19
Реклама
Лихачев и Гросси встретились в Калининграде
© ТРК «Звезда»

Консультации гендиректора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева и главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси начались в Калининграде. Об этом сообщила пресс-служба Росатома.

Главы Росатома и МАГАТЭ планируют обсудить вопросы безопасности Запорожской атомной электростанции в целом. Также на повестке встречи обсуждение совместных шагов, которые помогут не допустить ядерную аварию. Об этом ранее рассказывал Лихачев.

На кадрах со встречи видно, что Гросси и Лихачев душевно поприветствовали друг друга. Они обменялись рукопожатиями и обнялись. После этого главы Росатома и МАГАТЭ сделали памятную фотографию.

Ранее сообщалось, что гендиректор МАГАТЭ не стал отвечать на вопрос телеканала «Звезда» относительно нападений украинских военных на Запорожскую АЭС и город Энергодар, в котором она расположена. Он считает, что его личная задача состоит в том, чтобы количество этих атак было бы как можно меньше.

В то же время Алексей Лихачев подчеркивал, что на фоне переговоров с Украиной атаки со стороны ВСУ на Запорожскую АЭС будут только увеличиваться. 6 июня в Калининграде прошел еще один раунд межведомственных консультаций представителей России и МАГАТЭ. Тогда Лихачев и Гросси переговорили «один на один». 

Реклама
Реклама