Лента новостей
Лента новостей
16:13
В 2027 году в России дважды проиндексируют страховые пенсии
16:11
Песков назвал странным решение ВСУ атаковать Москву во время саммита
16:08
ВС РФ поразили объекты инфраструктуры и места запуска дронов ВСУ
15:47
Самолет из Еревана в Минводы вернулся из-за проблем с кондиционированием
15:43
Видео
Дроны-перехватчики группировки «Центр» сбили десятки беспилотников за неделю
15:35
Видео
Артиллеристы уничтожили украинских дроноводов в Днепропетровской области
15:28
Турнир по «Миру танков» пройдет 13 ноября на игровом лобби «Катка будущего»
15:22
Видео
Снят вопрос, сколько россиянам нужно денег на второго ребенка
15:04
Лантратова сообщила о десятках тонн гумпомощи для жителей Алешек
14:50
В Харькове после российского удара загорелись грузовые автомобили
14:34
Видео
Разговор с континентом: РФ и Африка назвали приоритеты сотрудничества
14:30
Снят вопрос о среднем размере пенсии в России в 2027 году
14:15
Видео
Криворучко обсудил военное сотрудничество в формате «СМОА плюс»
13:59
Видео
Боец ММА Писанюк подписал контракт и громит дронами боевиков ВСУ
13:57
В Кремле исключили участие ЕС в трехсторонних переговорах по Украине
13:55
Видео
Российские дроны уничтожили две группы ВСУ в ночное время в районе Дружковки
13:44
Гуманитарную миссию в Алешках готовили с мая
13:21
Сборная РФ U-15 забила девять мячей Камеруну на турнире ФИФА

Опубликованы кадры боев за Орестополь в Днепропетровской области

Населенный пункт освободили подразделения 36-й гвардейской мотострелковой бригады 29-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Восток».
14 ноября 2025, 13:34
Реклама
Опубликованы кадры боев за Орестополь в Днепропетровской области
© Минобороны России

Минобороны России публикует кадры боев за село Орестополь на территории Днепропетровской области. О его освобождении сообщалось сегодня в ежедневной сводке МО РФ о ходе ведения специальной военной операции.

Орестополь взяли под контроль штурмовики 36-й гвардейской мотострелковой бригады 29-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Восток». Бойцы сделали это, развивая наступление от освобожденного ранее населенного пункта Волчье. Наши воины вклинились в оборону неприятеля на четыре километра и освободили Орестополь. 

Неприятель вел плотный огонь и пытался контратаковать, но российские штурмовики, двигаясь рывками, сумели удержать темп боя. Они быстро занимали опорные точки, отсекали узлы сопротивления, тем самым открывая путь следующим подразделениям.

«Под контроль взят обширный район обороны площадью свыше 12 квадратных километров, зачищено более 250 строений», - говорится в сообщении.

Результатом стало блокирование крупного укрепленного района ВСУ в районе Великомихайловки с юга. При этом в российском оборонном ведомстве добавили, что враг в своих попытках удержать позиции понес большие потери как в живой силе, так и в бронетехнике. 

Отмечено, что подразделения группировки войск «Восток», наступая на этом направлении, освободили уже восьмой населенный пункт. В Минобороны России подчеркнули, что все это произошло менее чем за полторы недели. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама