Лента новостей
Лента новостей
15:30
Роспотребнадзор: вирус Бурбон в России не выявлен
15:05
Король Марокко назвал крупнейшую автомагистраль Африки в честь Трампа
14:49
Видео
«Курьера» научат выжигать мины лазером без взрыва
14:23
Пашиняна назначили премьером Армении спустя несколько часов после отставки
13:53
Три человека погибли в результате атаки беспилотников на Удмуртию
13:33
В МИД опровергли слухи об отмене услуги выдачи загранпаспортов через МФЦ
13:06
Средства ПВО за сутки сбили 1158 украинских беспилотников
12:30
N12: Трамп отменил очередной удар по Ирану ради заключения сделки
12:07
Видео
Введение новых правил встречи туристов в Анталье назвали несвоевременным
11:24
Армения рискует потерять 80% дохода от продажи абрикосов из-за ухода с российского рынка
10:50
Видео
Робота «Курьер» превратили в мобильный комплекс борьбы с дронами
10:44
Видео
Эксперт перечислил устройства, которыми опасно пользоваться в жару
10:20
Владелицу Wildberries Ким внесли в базу «Миротворца»
09:57
Один человек погиб при столкновении катера с лодкой на Амуре
09:33
Премьер Армении Пашинян подал в отставку
09:18
Белоусов: 111 десантников удостоены звания Героя России за мужество в ходе СВО
09:10
Путин заявил о героизме десантников в поздравлении с Днем ВДВ
08:43
Склад Wildberries загорелся в Самарской области после ночной атаки ВСУ

Вытекший из танкера «Волгонефть-239» мазут локализовали на поверхности

Уборкой занимаются более ста человек с применением тяжелой техники - экскаваторов, погрузчиков и самосвалов, она будет продолжаться всю ночь.
11 января 2025, 04:41
Реклама
Вытекший из танкера «Волгонефть-239» мазут локализовали на поверхности
© opershtab23, Telegram

Мазут, вытекший из кормовой части «Волгонефть-239», собрали в узкую полосу вдоль береговой линии в районе мыса Панагия, сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края. Мазут обнаружили утром в пятницу, 10 января, работы по его уборке будут продолжаться до утра 11 января.

«С помощью (боновых - прим.ред.) заграждений специалисты с берега и с маломерного судна локализовали нефтепродукт на поверхности воды. И притянули его как можно ближе», - говорится в сообщении оперштаба в Telegram.

К ликвидации утечки привлекли более 100 человек и 20 единиц инженерной техники. Уточняется, что на месте также работает тяжелая техника, уборку производят при помощи экскаваторов, погрузчиков и самосвалов. Следующим этапом будет вывоз собранного мазута для его утилизации.

Напомним, изначально специалисты обнаружили пятно площадью около 2,8 тысячи квадратных метров. Кк месту также направили водолазов, которые проверяют кормовую часть танкера под водой.

Ранее ситуацию с разливом мазута на Кубани прокомментировал президент России Владимир Путин, который раскритиковал процесс по устранению последствий и назвал прилагаемые усилия недостаточными.

Реклама
Реклама