Лента новостей
Лента новостей
12:17
В штате Теннеси впервые за 200 лет казнят женщину за убийство
11:57
ВС РФ освободили Крейдянку в Харьковской области и Веселое Поле в ДНР
11:44
ВС РФ повторно ударили по конгрессно-выставочному центру «Парковый» в Киеве
11:35
Волошин озвучил сумму репараций от Украины
11:27
Бабье лето в Москве закончится уже в эти выходные
11:01
Видео
Минобороны показало, как ВС РФ удерживают позиции в Краматорском районе
10:43
Директор загоревшегося предприятия в Ярославской области задержан
10:39
ВС РФ поразили подстанцию «Усатово» в Одесской области
10:29
Видео
Боец «БАРС-Крым» Алибаба рассказал о смене тактики налетов дронов ВСУ
10:05
ВС РФ поразили склад ракет «Фламинго» в Киеве
09:58
FT: шесть стран выдвинули ультиматум по новому бюджету Евросоюза
09:18
Генерал Волошин отказался подчиняться приказу главкома ВСУ Драпатого
09:05
Кораблю ВМС США «Санта-Барбара» предрекли скорое крушение
08:51
Рекордно холодная ночь прошла в Москве
08:30
Кардиолог назвал два критических признака инсульта
08:29
Юлия Мендель рассказала о масштабах потерь ВСУ в ДНР за 4 месяца
08:05
США ввели новые ограничения для выдачи виз иностранцам
07:58
Видео
Космический корабль SpaceX взорвался при посадке

Вытекший из танкера «Волгонефть-239» мазут локализовали на поверхности

Уборкой занимаются более ста человек с применением тяжелой техники - экскаваторов, погрузчиков и самосвалов, она будет продолжаться всю ночь.
11 января 2025, 04:41
Реклама
Вытекший из танкера «Волгонефть-239» мазут локализовали на поверхности
© opershtab23, Telegram

Мазут, вытекший из кормовой части «Волгонефть-239», собрали в узкую полосу вдоль береговой линии в районе мыса Панагия, сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края. Мазут обнаружили утром в пятницу, 10 января, работы по его уборке будут продолжаться до утра 11 января.

«С помощью (боновых - прим.ред.) заграждений специалисты с берега и с маломерного судна локализовали нефтепродукт на поверхности воды. И притянули его как можно ближе», - говорится в сообщении оперштаба в Telegram.

К ликвидации утечки привлекли более 100 человек и 20 единиц инженерной техники. Уточняется, что на месте также работает тяжелая техника, уборку производят при помощи экскаваторов, погрузчиков и самосвалов. Следующим этапом будет вывоз собранного мазута для его утилизации.

Напомним, изначально специалисты обнаружили пятно площадью около 2,8 тысячи квадратных метров. Кк месту также направили водолазов, которые проверяют кормовую часть танкера под водой.

Ранее ситуацию с разливом мазута на Кубани прокомментировал президент России Владимир Путин, который раскритиковал процесс по устранению последствий и назвал прилагаемые усилия недостаточными.

Реклама
Реклама