Лента новостей
Лента новостей
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации
18:52
Временную поверенную в делах Литвы вызвали в российский МИД
18:36
В Москве температура к выходным превысит норму на 1,5 градуса
18:34
Видео
Фонд «Защитники Отечества» провел встречу для сотрудников региональных филиалов
18:07
Видео
Путин заявил о росте числа многодетных семей
17:34
Эксперт назвала два способа обмана перед сдачей ОГЭ и ЕГЭ
17:27
Видео
ЗПРК «Тунгуска-М1» группировки «Центр» поразил более 30 воздушных целей
17:07
В Подмосковье запустили движение по новому участку ЮЛА
16:40
Tasnim: Иран прекратил переговоры с США из-за Ливана
16:30
Видео
Расчет «Града» сорвал переброску резервов ВСУ в Запорожской области
16:21
В МВД опровергли данные о массовых проверках пожилых водителей
15:58
Видео
Политолог назвал алогичным решение Киева присвоить подразделению ВСУ название УПА*
15:27
FT: Норвегия может пересмотреть решение о вступлении в ЕС
15:18
Видео
МО РФ показало перехват украинских дронов-камикадзе большой дальности
14:50
Видео
Лантратова: 165 курян удалось вернуть с территории Украины
14:27
Умерла заслуженная артистка РФ Лариса Жуковская
14:11
Видео
Танкисты группировки «Днепр» сорвали ротацию подразделений ВСУ
14:07
Видео
Никитин: в течение года биометрия станет базовой для всех аэропортов России

Вытекший из танкера «Волгонефть-239» мазут локализовали на поверхности

Уборкой занимаются более ста человек с применением тяжелой техники - экскаваторов, погрузчиков и самосвалов, она будет продолжаться всю ночь.
11 января 2025, 04:41
Реклама
Вытекший из танкера «Волгонефть-239» мазут локализовали на поверхности
© opershtab23, Telegram

Мазут, вытекший из кормовой части «Волгонефть-239», собрали в узкую полосу вдоль береговой линии в районе мыса Панагия, сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края. Мазут обнаружили утром в пятницу, 10 января, работы по его уборке будут продолжаться до утра 11 января.

«С помощью (боновых - прим.ред.) заграждений специалисты с берега и с маломерного судна локализовали нефтепродукт на поверхности воды. И притянули его как можно ближе», - говорится в сообщении оперштаба в Telegram.

К ликвидации утечки привлекли более 100 человек и 20 единиц инженерной техники. Уточняется, что на месте также работает тяжелая техника, уборку производят при помощи экскаваторов, погрузчиков и самосвалов. Следующим этапом будет вывоз собранного мазута для его утилизации.

Напомним, изначально специалисты обнаружили пятно площадью около 2,8 тысячи квадратных метров. Кк месту также направили водолазов, которые проверяют кормовую часть танкера под водой.

Ранее ситуацию с разливом мазута на Кубани прокомментировал президент России Владимир Путин, который раскритиковал процесс по устранению последствий и назвал прилагаемые усилия недостаточными.

Реклама
Реклама