Лента новостей
Лента новостей
03:48
В Британии допустили тайную эвакуацию украинских чиновников из Киева
03:24
Axios: переговоры Вашингтона и Тегерана зашли в тупик
02:52
Разработчики ИИ пообещали усилить меры внутреннего контроля за моделями
02:31
Трамп признался в симпатиях к Ким Чен Ыну
02:05
Кравцов заявил о 100% доступности дошкольного образования в России
01:43
Коалиция США вывела свои войска из Ирака через 12 лет после войны с ИГ*
01:11
В Евросоюзе задумались об усилении контроля за помощью Киеву
00:52
Собянин отметил пользу от геномной регистрации мигрантов
00:32
МО РФ рассекретило документы об «электрощите» Москвы в 1941 году
00:15
Во Франции задержали 440 человек во время протестов школьников
23:45
США анонсировали введение новых санкций в отношении Кубы
23:32
Трамп заявил, что официально переименовывает ИИ в суперинтеллект
23:09
США высвободят 40 млн баррелей нефти из стратегического резерва
22:51
Отопление в Москве начнут включать с 1 октября
22:24
Видео
Спасатели нашли туристов, пропавших в Красной пещере в Крыму
21:45
На полях Генассамблеи ООН провели закрытые встречи по Украине
21:10
Видео
Игра на обострение: выход Ирана из ДНЯО и гражданская война в Йемене
21:01
Сборная России по футболу обыграла иранцев в товарищеском матче

США впервые выступили против поправки к резолюции РФ по борьбе с неонацизмом

По словам представителя США, Вашингтон дистанцируется от многих резолюций комитета, считая их неэффективными.
15 ноября 2025, 00:50
Реклама
США впервые выступили против поправки к резолюции РФ по борьбе с неонацизмом
© Petrov Sergey, Global Look Press

Впервые с 2022 года США выступили против антироссийской поправки к резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Они проголосовали против нее в Третьем комитете Генеральной Ассамблеи ООН 14 ноября. Трансляцию вели на официальном сайте ООН.

«Соединенные Штаты ясно дали понять о своем намерении в этом году отказаться от участия в большинстве резолюций в Третьем комитете», - заявила американский дипломат.

По словам представителя США, Вашингтон дистанцируется от многих резолюций комитета, считая их неэффективными. Она объяснила, что «ООН больше не может позволить себе тратить свои ресурсы там, где нет или почти нет никакого эффекта».

Дипломат США добавила, что большое количество докладов, конференций и переговоров привело к дисфункции, которая препятствует выполнению важной работы. В связи с этим, пояснила она, Соединенные Штаты проголосуют против данной поправки.

Ранее США направили нескольким членам Совета Безопасности ООН проект резолюции о создании международных сил в секторе Газа на срок не менее двух лет. По данным проекта, инициатива предусматривает США и остальным странам-участницам широкого мандата на управление Газой. А также обеспечение безопасности в стране до конца 2027 года с возможностью продления по окончанию срока договора.

Реклама
Реклама