Лента новостей
Лента новостей
11:22
Видео
Пять человек, включая двух детей, сгорели в подмосковной деревне Евсеево
11:12
Видео
Бойцы на квадроциклах доставили FPV-дроны и боекомплект на позиции в ДНР
10:59
Юрист рассказал, как правильно обращаться с отходами на даче
10:30
Месси получил травму за две недели до старта чемпионата мира
10:25
Видео
Камера сняла столкновение самолета и парапланеристки в небе над Альпами
10:03
МИД КНР опроверг критику Такаити на встрече Си Цзиньпина с Трампом
09:36
Родственники пациентов напали на больницу в ДР Конго, где лечат Эболу
09:05
Видео
Белоусову представили новые беспилотные разработки
08:50
Видео
Белоусов поручил интегрировать новые виды БПЛА-перехватчиков
08:40
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Восток»
08:24
Ночью над российскими регионами перехватили 173 беспилотника
08:10
Более 1 200 заключенных взбунтовались и захватили тюрьму в Венесуэле
07:41
Шохин: Запад начнет смягчать санкции против России уже в этом году
07:26
Видео
Разрушенные классы и игрушки: СМИ показали место теракта в Старобельске
07:14
Видео
«Ураганы» сровняли с землей опорники боевиков в Запорожской области
06:59
Видео
Операторы полка «Буревестник» тараном уничтожили около 10 БПЛА ВСУ
06:21
Из-за атаки БПЛА в Ярославле перекрыли движение в сторону Москвы
06:04
Видео
В Приморье обследуют пароход «Князь Горчаков», затонувший 120 лет назад

Трамп рассказал, что определился, как поступить с Венесуэлой

Американский лидер отметил, что США и Венесуэла добились «большого прогресса» в вопросе по прекращению наркотрафика.
15 ноября 2025, 09:07
Реклама
Трамп рассказал, что определился, как поступить с Венесуэлой
© Jesus Vargas, dpa, Global Look Press

Президент США Дональд Трамп сказал, что сформировал свое мнение по тем действиям, которые ему следует предпринять в отношении Венесуэлы, пишет 360.ru. Об этом он сообщил в разговоре с прессой на борту самолета по пути во Флориду.

«Не могу сказать вам, в чем оно заключается, но я составил свое мнение», - сказал президент.

Кроме этого Трамп заявил, что Белый дом добился «большого прогресса» с Венесуэлой по вопросу о прекращении наркотрафика в регионе. В четверг сообщалось, что Пентагон представил американскому лидеру обновленный план возможных операций против Венесуэлы. Он включает и удары по наземным целям. В пресс-службу американского военного ведомства был направлен запрос ТАСС, но в Пентагоне отказались от комментариев. Военные США также заявили о начале операции «Южное копье», направленной против наркокартелей Латинской Америки.

Во вторник Пентагон заявлял, что ударная группа американских кораблей, которую возглавляет авианосец Gerald R. Ford, вошла в зону ответственности Южного командования ВС США. СМИ неоднократно говорили, что Америка для борьбы с транспортировкой наркотиков наращивает войска у берегов Венесуэлы. Группировка включает в себя восемь военных кораблей, атомную подводную лодку и судно спецназначения.

По подсчетам CNN, американские войска за последние месяцы уничтожили у побережья Латинской Америки как минимум двадцать катеров. Утверждалось, что все они были задействованы в перевозке наркотиков. Погибло почти 80 человек. Причем после одного из этих ударов президент Колумбии Густаво Петро выступил с заявлением, что в результате операции ВС США погиб колумбийский рыбак, никак не связанный с наркотрафиком.

Заместитель председателя Единой социалистической партии Венесуэлы по международным делам Таня Валентина Диас в разговоре с корреспондентом «Звезды» заявила, что своими действиями США пытаются решить собственные экономические и политические проблемы, а также разрешить кризис их системы развития за счет природных ресурсов Венесуэлы. При этом в стране начали готовиться к возможному вторжению США. Президент Мадуро объявил о всеобщей мобилизации в Боливарианскую национальную милицию страны. Каракас также объявил о массированном развертывании войск, мотивируя это «имперской угрозой Соединенных Штатов».

Реклама
Реклама