Лента новостей
Лента новостей
10:13
Видео
Гришковец назвал Золотовицкого чудом русского театра
10:00
Видео
В Москве началось прощание с актером Золотовицким
09:52
Росархив получил любовную переписку актрисы Влади с Высоцким
08:55
Гримасы главы МИД Чехии вызвали возмущение оппозиции
08:20
Канада напомнила США о пятой статье НАТО при аннексии Гренландии
07:33
Над Россией ночью сбили 99 украинских беспилотников
07:11
BZ: сомнения о роли США в НАТО могут привести к выходу Франции из блока
06:48
В Роскачестве перечислили признаки испорченной еды из доставки
06:20
FAA предупредило о рисках полетов над Латинской Америкой
06:02
Реестр иноагентов пополнили активистка Курносова и американист Курилла
05:28
Бывший генсек НАТО Столтенберг призвал альянс общаться с Россией на равных
04:43
С октября 2026 года в России увеличат размер военных пенсий
03:38
Россия запустит серийное производство спутников «Зоркий» - аналога Starlink
02:40
Министр обороны Венесуэлы заявил о как минимум 83 погибших в ходе атаки США
01:58
В России с 1 февраля будет проиндексировано более 40 социальных выплат
01:09
Шмыгаль: на Украине не осталось ни одной целой электростанции
00:31
Россия и Украина достигли соглашения о локальном прекращении огня в зоне ЗАЭС
00:00
Видео
Дирижер Разумовский провел творческую встречу в ЦДРА

Экипаж Ка-52М группировки «Центр» уничтожил опорник боевиков

Боевую задачу вертолет выполнял на предельно малых высотах, экипаж применил маневр огибания рельефа местности.
16 ноября 2025, 10:18
Реклама
Экипаж Ка-52М группировки «Центр» уничтожил опорник боевиков
© Минобороны России

Экипаж армейской авиации на разведывательно-ударном вертолете Ка-52М уничтожил опорный пункт и бронированную технику киевского режима в зоне ответственности группировки войск «Центр». Об этом сообщили в Минобороны России.

«Сегодня выполнили боевую задачу по нанесению авиационного удара по опорному пункту противника», - рассказал командир экипажа Ка-52М Кирилл.

Он уточнил, что боевую задачу вертолет выполнял на предельно малых высотах. При этом экипажу пришлось применить маневр огибания рельефа местности. Также сообщается, что вертолетчики применили бортовой комплекс обороны.

«Задачу выполнили точно и в срок. Победа будет за нами», - заключил командир.

В Министерстве Обороны уточнили, что удар наносился авиационными ракетами по разведанным целям противника. После применения авиационных средств поражений, вертолет выполнил противоракетный маневр. Экипажем были выпущены тепловые ловушки. После этого Ка-52М благополучно вернулся на площадку вылета.

Ранее военное ведомство сообщило, как расчеты беспилотных систем из группировки войск «Центр» серией атак FPV-дронов ликвидировали позиции и личный состав формирований ВСУ на Красноармейском направлении. Минобороны показало, как управляемые от первого лица беспилотники наносят удар за ударом по боевикам, которые пытаются скрыться в сети блиндажей и траншее.

Материал подготовили Сергей Дьячкин и Николай Баранов.

Реклама
Реклама