Лента новостей
Лента новостей
02:01
Присяжные признали экс-сенатора Савельева виновным в покушении на убийство
01:55
Видео
Чемпион Паралимпиады Голубков рассказал об эмоциях от золотой медали
01:24
США сообщили о потере самолета-заправщика в небе над Ираком
01:19
Видео
«Не про деньги речь»: будущие операторы БПЛА рассказали, ради чего идут служить
00:43
Sabereen News: шесть французских военных пострадали при ударе по базе в Ираке
00:41
Лерчек начнет курс химиотерапии для борьбы с раком желудка
00:25
Захарова ответила на угрозы экс-премьера Швеции «разбомбить Россию в пух и прах»
00:19
Видео
Эксперт: ЕС использует Зеленского как хулигана-провокатора против Орбана
23:47
США хотят сформировать коалицию для сопровождения судов в Ормузском проливе
23:31
Fars: жена Хаменеи выжила после удара США и Израиля по резиденции
23:27
Российский блогер и брейкдансер бесследно исчез на Пхукете
23:05
Президент Чехии заявил, что не купит нефть из РФ даже в самой сложной ситуации
22:13
Неизвестный напал на здание синагоги в американском штате Мичиган
21:31
Видео
Дальше только хуже: жители Бейрута боятся более сильных ударов со стороны Израиля
21:18
На северо-востоке Москвы вспыхнула гостиница
20:22
Видео
Иран в преддверии дня солидарности с Палестиной пообещал уничтожение Израиля
19:33
Американский авианосец Gerald R. Ford загорелся в Красном море
18:47
Иран пригрозил блэкаутом всему Ближнему Востоку при ударах по его энергообъектам

Американист назвал инфошумом слова Трампа о санкциях против союзников России

Эксперт обратил внимание на послабления в санкционной политике, которые делаются в отношении Индии, Китая и даже стран Восточной Европы.
17 ноября 2025, 12:25
Реклама
Американист назвал инфошумом слова Трампа о санкциях против союзников России
© Bonnie Cash-Pool, Keystone Press Agency, Global Look Press

К заявлениям американского президента Дональда Трампа о намерении ввести санкции в отношении сотрудничающих с Россией стран стоит относиться не более чем как к информационному шуму. В комментарии «Звезде» политолог и американист Малек Дудаков отметил, что на законодательном уровне слова Трампа никак не закреплены.

«Пока я бы это воспринимал как информационный шум. Но законопроект не принят, он даже комитет сената по международным отношениям не прошел. Думаю, что еще будет много раз дорабатываться, если в итоге в каком-либо виде утвердят. И в целом его реализация, имплементация на текущий момент не особенно реалистична», - поделился мнением эксперт.

По мнению Малека Дудакова, высказываясь о намерении ввести санкции в адрес партнеров России, Трамп желает надавить на нее, поскольку не заявил о поддержке соответствующего законопроекта. В то же время Вашингтон делает послабления партнерам Москвы, как, например, Будапешту, чтобы тот мог по-прежнему закупать энергоносители.

«В общем-то санкционное давление пытаются оказывать представители администрации Трампа на Россию. Другое дело, что как бы с Индией, с Китаем у них не получилось. Даже в отношении стран Восточной Европы, вроде Венгрии, приходится делать исключение, потому что они страдают из-за нехватки российских энергоносителей», - заметил эксперт.

Немногим ранее сообщалось, что в беседе с журналистами Трамп поддержал идею введения санкций против сотрудничающих с Россией государств. Он добавил, что его это устраивает и что его однопартийцы-республиканцы уже вносят в Конгресс США такой законопроект с «очень жесткими» санкциями.

Реклама
Реклама