Лента новостей
Лента новостей
05:53
Видео
Потерявший ногу российский боец решил сам стать протезистом
05:52
Видео
В Индии слон упал и раздавил женщину в сафари-парке
05:11
Эксперт рассказал о последствиях перерезания кабелей в Ормузском проливе
05:00
Видео
Расчет «Урагана» разгромил бронетехнику ВСУ на Краснолиманском направлении
04:59
США расследуют полсотни случаев мошенничества с помощью для Украины
04:17
Женщина погибла из-за удара ВСУ по селу в Курской области
03:56
Politico: Белый дом склоняется к военной операции на Кубе
03:52
В Краснодаре молния убила велосипедиста
03:07
В ДНР погиб мужчина после атаки вражеского дрона на авто
03:04
Мадьяр назвал 11 условий для поддержки вступления Украины в ЕС
03:02
Видео
Путин перед визитом в Китай: Россия хочет, чтобы наши народы стали ближе
02:43
Трамп озабочен вспышкой Эболы в Африке
02:24
Дождливый рекорд 1904 года побит после грозы в Москве
02:18
Военный эксперт: США не смогут похитить Кастро так, как Мадуро
02:10
Дом в Германии обрушился после взрыва
01:52
Военная разведка США заявила о бессистемных ударах Украины по России
01:44
«Ехал готовить, а не воевать»: наемник из Колумбии рассказал об обмане в ВСУ
01:13
Видео
В Севастополе спустя 82 года нашли место падения легендарного Ил-2

В Париже обыскали офис компании из США, подозреваемой в финансировании Макрона

Финансовая прокуратура подозревает фирму McKinsey в спонсировании предвыборной кампании президента Макрона.
18 ноября 2025, 03:08
Реклама
В Париже обыскали офис компании из США, подозреваемой в финансировании Макрона
© Telmo Pinto, Keystone Press Agency, Global Look Press

В Париже прошли обыски в штаб-квартире американской консалтинговой фирмы McKinsey, которую подозревают в незаконном спонсировании избирательной кампании Эммануэля Макрона в 2017 и 2022 годах. Об этом пишет информационное агентство AFP.

Как говорится в статье, это уже не первый обыск, в связи с делом о вмешательстве в выборы президента Франции. Проверка в отношении Макрона была начата национальной финансовой прокуратурой страны еще в ноябре 2022 года. Сторона обвинения полагает, что избрание действующего лидера Франции на его пост было пролоббировано  Соединенными Штатами Америки.

С начала расследования были проведены обыски в офисе партии Макрона «Возрождение», а также в парижской штаб-квартире и в квартирах четырех бывших и нынешних руководителей компании McKinsey. Сам политик отрицает все обвинения и утверждает, что узнал о проводящейся проверке из СМИ, так как его никто официально о ней не информировал.

Стоит отметить, что McKinsey уже фигурировала в расследованиях о влиянии иностранных консалтинговых фирм на государственную политику Франции. Так, в 2022 году сенат страны заявил, что компания, в те годы консультировавшая правительство по вопросам вакцин от COVID-19, на протяжении почти десяти лет уклонялась от уплаты налогов.

Реклама
Реклама