Лента новостей
Лента новостей
13:38
США почти на четверть нарастили покупки российских удобрений
13:13
Видео
Расчеты «Мста-Б» разбили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
13:09
СВР: ЕС реализует стратегию по дестабилизации ситуации в России
12:59
Ермолаев заявил о торможении расследования покушения на него
12:42
Посольство РФ: при затоплении парома у Кипра погибла гражданка России
12:23
Видео
Российские военнослужащие подожгли складской комплекс в Киеве
12:16
ВС РФ поразили объекты топливно-энергетической инфраструктуры Украины
12:04
Путин назвал ВЭФ пространством конструктивного диалога власти и бизнеса
11:36
Видео
Команда ЦВО заняла второе место на соревнованиях спецназа «Вызов-7»
11:29
Банк России представил логотип цифрового рубля
11:08
Politico: Евросоюз окажет давление на Грецию и Испанию из-за Киева
11:01
Видео
БДК «Ослябя» вышел в дальний поход по историческим местам базирования ТОФ
10:46
Видео
Расчеты «Гиацинтов» поразили пункт управления дронами под Харьковом
10:40
Путин поздравил Кочаряна с днем рождения
10:19
Видео
Трутнев осмотрел опытный Ил-114-300 во Владивостоке
10:06
Видео
Отряд кораблей Севфлота во главе с «Иваном Папаниным» вышел в поход в Арктику
09:38
Уголовное дело против Ильи Трабера прекратили
09:07
Джокович впервые за 20 лет проиграл в первом круге Большого шлема

Дипломат заявил, что закрытием генконсульства РФ Польша достигла дна

Варшава решила закрыть последнее работающее в стране Генеральное консульство РФ из-за якобы причастности Москвы к диверсии на железной дороге.
20 ноября 2025, 06:35
Реклама
Дипломат заявил, что закрытием генконсульства РФ Польша достигла дна
© Алексей Витвицкий, РИА Новости

Польша, принимая решение о закрытии Генерального консульства РФ в Гданьске, достигла дна в отношениях с Россией. Однако это не значительно отразится на работе дипломатов, поскольку есть посольство в Варшаве, где можно получить те или иные услуги. Об этом рассказал временный поверенный в делах РФ в Польше Андрей Ордаш в беседе со «Звездой».

«Безусловно, закрытие генконсульства в Гданьске создаст нам определенные неудобства, большая нагрузка будет на консульский отдел нашего посольства. Но ничего, справимся, не впервой. Тем более расстояния в Польше не такие большие... Но как поляки будут ездить из Москвы в Иркутск, во Владивосток, если мы закроем», - сказал собеседник телеканала.

Напомним, 19 ноября польский министр иностранных дел Радослав Сикорский сделал заявление, что власти закроют последнее работающее в стране Генеральное консульство России. Это вызвано якобы причастностью Москвы к диверсии на железной дороге, ведущей на Украину.

В Кремле решение Варшавы назвали далеким от здравомыслия. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что обвинения носят абсолютно безосновательный и голословный характер.

Реклама
Реклама