Лента новостей
Лента новостей
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний

ФСБ: в ДНР пытались отравить пивом высокопоставленного военнослужащего РФ

В напитке содержалось отравляющее вещество, при употреблении которого в течение 20 минут наступает смерть.
20 ноября 2025, 07:50
Реклама
ФСБ: в ДНР пытались отравить пивом высокопоставленного военнослужащего РФ
© ЦОС ФСБ России

В Донецкой Народной Республике попытались отравить высокопоставленного военнослужащего России. Ему предложили пиво, в котором обнаружено боевое отравляющее вещество из Великобритании.

По информации ФСБ РФ, местный житель подарил российскому офицеру две упаковки пива, произведенные в Соединенном Королевстве. Его оперативно задержали сотрудники спецслужбы.

«Задержан житель ДНР, причастный к подготовке террористического акта с использованием боевых отравляющих веществ в отношении высокопоставленного офицера Министерства обороны РФ», - говорится в заявлении ЦОС ФСБ РФ.

Уточняется, что житель ДНР получил отравленное британское пиво от спецслужб Украины. Его задачей было подарить напиток российскому военнослужащему. Но в момент передачи этого человека задержали.

Содержимое «подарка» отправили на экспертизу. Исследование показало, что в пиве была смесь высокотоксичных отравляющих веществ - колхицина и третбутилбициклофосфата, что является аналогом боевого отравляющего вещества VX нервно-паралитического действия. Конвенцией о химическом оружии 1993 года эти вещества запрещены, так как при попадании в организм они вызывают мучительную смерть в течение 20 минут.

Реклама
Реклама