Лента новостей
Лента новостей
11:20
В Роскачестве назвали процент поддельных вин в России
10:38
Tasnim: пять человек погибли при ударе США и Израиля по иранскому городу Пол
10:01
Додик: в Югославии НАТО отрабатывала планы нападения на Россию
09:44
Telegraph: конфликт в Иране грозит кризисом на рынке удобрений
09:03
Видео
Дроноводы «Севера» оставили ВСУ без провизии в Харьковской области
08:34
Мадуро подтвердил, что с ним и с его супругой все в порядке
07:50
ПВО сбили 203 беспилотника над Россией за прошедшую ночь
07:25
Berliner Zeitung: Украина не оправдала ожиданий ЕС
07:05
Украинского стендап-комика Петрова ликвидировали в Харьковской области
06:50
В Кремле рассчитывают на более содержательные контакты с США
06:36
Видео
Су-34 разбомбил дроноводов ВСУ в зоне ответственности группировки «Север»
06:18
ПВО сбила 27 украинских беспилотников в Ленинградской области
05:32
WP: США готовятся к длительной наземной операции в Иране
05:19
Врач перечислила причины забывчивости и рассеянности
04:32
В Великобритании задержали наехавшего на пешеходов водителя
04:03
В США зафиксировали рост цен на горючее из-за конфликта в Иране
03:13
Песков: Путина проинформируют о визите парламентариев в США
02:43
МИД: спецслужбы США стали чаще охотиться на россиян за рубежом

Мирошник назвал «братское» отношение Польши к Украине иллюзией

По мнению посла, Варшава выискивала в этом свои цели.
12 января 2025, 16:04
Реклама
Мирошник назвал «братское» отношение Польши к Украине иллюзией
© Artur Widak, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Польша плавно готовится к изменению своей официальной позиции по Украине, считает посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. По его мнению, это продиктовано новой политикой Вашингтона в связи с переходом власти к избранному президенту США Дональду Трампу.

Так Мирошник прокомментировал слова министра обороны Польши Владислава Косиняк-Камыша. Ранее он заявил, что в польском обществе есть усталость от Киева «из-за молодых украинских мужчин за рулем новейших автомобилей или проживающих в пятизвездочных отелях».

«Такими заявлениями официальных лиц Польша плавно готовится к изменению своей официальной позиции по отношению к Украине. Это продиктовано ожидаемыми изменениями политики, которую проводит Ващингтон», — сказал он в разговоре со «Звездой».

По мнению Мирошника, усталость поляков от Киева заключается не в «украинцах в пятизвездочных отелях», а в спонсировании ВСУ. Он также отметил, что не стоит строить иллюзии, что Варшава относилась все это время к украинцам «по-братски», при этом, не выискивая своих целей.

Польша и ее настроения будут меняться параллельно настроениям Соединенных Штатов. По крайней мере, пока страна не найдет очередного способа заработка на Киеве или на попытке получить контроль на западной Украине, сказал Мирошник.

Реклама
Реклама