Лента новостей
Лента новостей
02:22
Pais: ЕС ищет страны, готовые разместить центры депортации мигрантов
01:52
Трамп назвал журналистку NBC «продажной или глупой» и прервал интервью
01:16
Британия может отказаться от закупки несущих ядерные бомбы F-35A
00:47
Tasnim: Иран привел в боевую готовность множество ракет
00:36
Трамп выразил надежду, что Израиль не нанесет ответный удар по Ирану
00:11
Трамп выразил недовольства израильскими ударами по Бейруту
23:36
Иран нанес серию ракетных ударов по Израилю
23:06
Трамп заявил, что не обещал не начинать новые войны
22:40
В Ливане число погибших при ударах Израиля выросло до 3 613
22:18
МИД Ирана: активы страны не являются военными трофеями США
21:41
В США задумались над возможностью покупки архипелага Чагос
21:00
Telegraph: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
20:34
Санду заявила о планах производить в Молдавии дроны в сотрудничестве с Киевом
20:10
Галибаф: удары ЦАХАЛ по Ливану делают базы Израиля и США законными целями
19:41
В Ярославской области 12 человек ранены в ДТП с туристическим автобусом
19:26
США отказались выдать визы делегации сборной Ирана по футболу
18:41
AP: приказ Трампа о переброске войск в Польшу озадачил военных США
18:12
Россиянам рассказали о досрочных выплатах пенсий из-за длинных выходных

Мирошник назвал «братское» отношение Польши к Украине иллюзией

По мнению посла, Варшава выискивала в этом свои цели.
12 января 2025, 16:04
Реклама
Мирошник назвал «братское» отношение Польши к Украине иллюзией
© Artur Widak, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Польша плавно готовится к изменению своей официальной позиции по Украине, считает посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. По его мнению, это продиктовано новой политикой Вашингтона в связи с переходом власти к избранному президенту США Дональду Трампу.

Так Мирошник прокомментировал слова министра обороны Польши Владислава Косиняк-Камыша. Ранее он заявил, что в польском обществе есть усталость от Киева «из-за молодых украинских мужчин за рулем новейших автомобилей или проживающих в пятизвездочных отелях».

«Такими заявлениями официальных лиц Польша плавно готовится к изменению своей официальной позиции по отношению к Украине. Это продиктовано ожидаемыми изменениями политики, которую проводит Ващингтон», — сказал он в разговоре со «Звездой».

По мнению Мирошника, усталость поляков от Киева заключается не в «украинцах в пятизвездочных отелях», а в спонсировании ВСУ. Он также отметил, что не стоит строить иллюзии, что Варшава относилась все это время к украинцам «по-братски», при этом, не выискивая своих целей.

Польша и ее настроения будут меняться параллельно настроениям Соединенных Штатов. По крайней мере, пока страна не найдет очередного способа заработка на Киеве или на попытке получить контроль на западной Украине, сказал Мирошник.

Реклама
Реклама