Лента новостей
Лента новостей
23:34
Гусев: при атаке БПЛА на Воронеж пострадали два человека
23:30
Трамп ввел режим ЧП для защиты доходов от продажи нефти из Венесуэлы
22:50
Гусев: силы ПВО отразили атаку БПЛА на Воронеж
22:47
WSJ: власти США обсудили планы возможных ударов по Ирану
22:19
После крупного взлома Instagram* под угрозой оказались 17 млн аккаунтов
21:50
Глава Минобороны Бельгии признал, что страна не готова к войне будущего
21:20
Видео
Протестующие заменили флаг Ирана на здании посольства в Лондоне
20:58
MWM: украинские пилоты F-16 раскритиковали обучение в НАТО
20:22
Зеленский объявил о согласовании новых операций СБУ против России
19:52
Tasnim: в Иране поймали более 200 организаторов беспорядков
19:24
Глава ExxonMobil заявил Трампу о невозможности инвестиций в Венесуэлу
18:51
Видео
Бойцы ВС РФ не дали противнику установить с дрона флаг в Купянске
18:47
У персонала бара в Шерегеше, где отравились туристы, выявили норовирус
18:30
Долина не сможет подписать акт о передаче квартиры до 20 января
17:57
Сын шаха Ирана Реза Пехлеви призвал граждан страны к захвату городов
17:56
Видео
Автоэксперт назвал две вещи, которые нужно иметь с собой при снегопаде
17:21
Золотое кольцо России увеличат на 49 населенных пунктов
16:46
Видео
Политолог назвал причину «паралича» Европы в вопросе Гренландии

Политолог: в случае урегулирования на Украине ЕС потеряет источник дохода

В случае урегулирования украинского конфликта пострадают интересы транснациональных корпораций, а также трансатлантических политических структур, отметил Александр Камкин.
24 ноября 2025, 11:38
Реклама
Политолог: в случае урегулирования на Украине ЕС потеряет источник дохода
© Michael Kappeler, dpa, Global Look Press

Представители европейских стран руководствуются пресловутой политикой ценностей, и любой шаг навстречу России воспринимается ими как проигрыш. Такое мнение выразил политолог Александр Камкин в эфире программы «Сегодня утром» на «Звезде».

В случае урегулирования украинского конфликта пострадают интересы транснациональных корпораций, а также трансатлантических политических структур, которые изначально были заинтересованы в этом конфликте. Это и Великобритания, и Франция с Германией, отметил политолог.

«Это те страны, которые всерьез разгоняют сейчас свою военную промышленность на долгосрочную перспективу», - подчеркнул он.

По мнению Камкина, лидеры европейских стран годами выделяли колоссальные суммы на поддержку Украины, а также Киев был рынком сбыта военной техники, поставляемой Евросоюзом. И теперь, когда появились предпосылки к мирному урегулированию, Запад обеспокоен тем, что потеряет «источник дохода».

«Военная техника, если ее производить массово, является экономическим мультипликатором. Только либо она продается, либо активно используется по назначению», - добавил политолог.

Госсекретарь США Марко Рубио подвел итоги переговоров с украинской стороной по проекту мирного урегулирования на саммите в Женеве. В ответ Еврокомиссия сначала перечислила пункты, которые хотела бы внести, а затем разработала собственный план.

Реклама
Реклама